Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Synology выпустили NAS сервер DiskStation DS115
Synology выпустили NAS сервер DiskStation DS115
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.01.2015 09:54

Представители компании Synology сообщили о выпуске нового сетевого хранилища данных DiskStation DS115. Устройство имеет двухъядерный CPU и компактное исполнение. Данный сервер NAS имеет 1 отсек для установки жестких дисков и отлично подойдет для использования дома и на предприятиях малого бизнеса. У вас будет свое собственное централизованное хранилище данных, совместный доступ к файлам и синхронизацию с облаком. Производитель также обещает потоковую передачу мультимедиа контента.

Synology выпустили NAS сервер DiskStation DS115

Synology DS115, по словам производителя, облегчит вам работу, игры, совместное использование любых данных. В актив NAS сервера стоит занести высокую производительность, интуитивный интерфейс, экосистема дополнительных возможностей. Используя DS115, вы сможете разместить на нем все файлы, необходимые вам и вашим близким, и организовать к ним совместный доступ. Так, что можно забыть о внешних жестких дисках, флэшках и т.п.

Synology выпустили NAS сервер DiskStation DS115

По сравнению с предшественником DS115 отличается наличием 2-х ядерного процессора. Теперь он имеет улучшенную вычислительную мощность и высокую скорость передачи файлов. Скорость чтения составляет до 111 Мбайт/с, а запись до 104 Мбайт/с. По сравнению с предшественником это увеличение скорости на 36 процентов. Устройство имеет интерфейс USB 3.0, благодаря которому к нему можно подключать множество различных устройств. И, что немаловажно, DS115 имеет малое энергопотребление. Он расходует 5.44 ватта во время "сна" и 10.21 ватт во время функционирования.

Synology выпустили NAS сервер DiskStation DS115

DS115 работает под управлением DiskStation Manager (DSM) 5.1. Это операционная система с интуитивным интерфейсом, которая предлагает ряд дополнительных возможностей для увеличения эффективности в работе. DSM 5.1 позволяет быстро синхронизировать данные на различных устройствах, предлагает службы "облачного" хранилища, возможности потокового мультимедиа с телевизорами DLNA, AirPlay, Chromecast. Используя NAS, можно организовать домашнюю систему наблюдения и создавать цифровые альбомы.

Synology стал обладателем премии "PC Mag Business Choice Award 2014" уже второй год подряд.  Устройство получает самую высокую оценку, в том числе, за надежность.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.09.2015 07:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи