Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Transcend представили свою линейку памяти DDR4
Transcend представили свою линейку памяти DDR4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.02.2015 09:26

Представители компании Transcend объявили о запуске серии модулей памяти DDR4. В нее вошли модули UDIMM с частотой 2133 МГц DDR4, RDIMM, ECC-DIMM и ECC SO-DIMM. Все они совместимы с современными процессорами Интел Xeon E5-2600 v3 (серверное семейство) и процессорами Haswell-E, работающие в связке набором микросхем X99.

Transcend представили свою линейку памяти DDR4

Линейка Transcend DDR4, по словам производителя, имеет высокую производительность, очень низкую потребляемую мощность (1.2В) и повышенную надежность. Данные преимущества делают данную память отличным вариантом для установки в системах, занятых для "облачных" вычислений, виртуализации и прочих технологий, требующих серьезных вычислительных мощностей.

Модули памяти Transcend DDR4 имеют низкое рабочее напряжение, составляющее 1.2В. Это снижает электрическую нагрузку на шину памяти и модули потребляют электроэнергии на сорок процентов меньше по сравнению с памятью стандарта DDR3 (1.5В). То есть, мобильные устройства с данной памятью будут дольше работать от аккумуляторов. Также важно, что модули стандарта DDR4 вырабатывают меньше тепла, чем DDR3, имеют меньшую рабочую температуру и повышенную надежность.

Модули DDR4 Transcend VLP RDIMM имеют высоту всего лишь 1,85 сантиметра, что облегчает их использование в высокопроизводительных платформах с ограниченным пространством. Это, в частности, blade-серверы. Модули ECC-DIMM и ECC SO-DIMM поддерживают функцию коррекции ошибок. С ее помощью осуществляется контроль данных, передаваемых в/из памяти, и исправление найденных ошибок. То есть, ECC SO-DIMM отлично подходят для промышленных компьютеров миниатюрного форм-фактора, POS терминалов, медицинского оборудования и систем формата mini ITX. Благодаря своей малой высоте, модули памяти не препятствуют циркуляции воздуха в системах, где они работают.

Модули памяти Transcend DDR4 полностью совместимы со стандартом JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council). По словам производителя, модули памяти проходят всеобъемлющее тестирование перед отправкой их на прилавки и обеспечиваются пожизненной гарантией Transcend. О ценах на данный момент пока ничего не известно.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 17:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи