Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Samsung разбирается в замедлении скорости работы 840 EVO
Samsung разбирается в замедлении скорости работы 840 EVO
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
24.02.2015 09:25

Некоторое время назад сообщалось о том, что твердотельный накопитель Samsung 840 EVO имеет проблемы при работе, выражающиеся в медленной скорости чтения старых данных. Проблема была устранена благодаря обновлению встроенной прошивки EXT0CB6Q, которая была выпущена в октябре. Далее выяснилось, что некоторые перепрошитые накопители демонстрируют ту же проблему. Samsung на днях сделали заявление по данной проблеме.

Samsung разбирается в замедлении скорости работы 840 EVO

В октябре новая прошивка Samsung быстро и эффективно помогла вернуть производительность накопителя на нормальный уровень. Пока неизвестно, почему некоторые пользователи имеют возобновление замедления. Samsung работает над этим и собирается в ближайшее время выпустить обновленную версию программного обеспечения SSD Magician. Это произойдет в марте.

На скриншоте выше можно видеть данное ухудшение производительности 840 EVO. Тестовый SSD 840 EVO пролежал в бездействии 3 месяца и показал весьма печальный результат. Данные на нем читались со скоростью 35.1 Мб/сек. После того, как он был отформатирован и на него записаны данные по новой, средняя скорость чтения составила 430 Мбайт в секунду. Измерения проводились специалистами TechReport в программе HD Tach.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2015 09:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи