Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Изображение будущей материнской платы Gigabyte Gaming 3
Изображение будущей материнской платы Gigabyte Gaming 3
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
25.07.2015 09:27

Появилось первое изображение будущей материнской платы из серии Gaming 3. Набор микросхем, на котором она выполнена, в Gigabyte пока не называют. Материнская плата имеет сокет LGA1151 и предназначена для сборки игровых систем в бюджетном исполнении.

Изображение будущей материнской платы Gigabyte Gaming 3

Новинка поддерживает работу массивов видеокарт 2-way NVIDIA SLI и AMD CrossFireX. Gigabyte Gaming 3 имеет форм-фактор ATX, 24-х контактный разъем питания ATX и 8-ми контактный EPS для питания CPU. Питание организовано по 7-ми фазной схеме. Рядом с сокетом можно видеть 4 слота DDR4 DIMM, в которые можно установить до 64 гигабайт памяти DDR4, работающей в 2-х канальном режиме. Есть также два слота PCI Express 3.0 x16 (если в обоих видеокарты, то они работают в режиме x8/x8). Третий слот PCI Express x16 имеет линию к PCH, как и три другие слота PCI Express 3.0 x1.

Для подключения накопителей имеются два интерфейса М. 2 (32 Гбит/с) слотов, три SATA (16 Гбит/с), шесть SATA (6 Гбит/с). Среди группы USB портов есть 2 USB 3.1 (по крайней мере один порт type-C). Также будет восемь портов USB 3.0 (4 в виде колодок на плате) и порты USB 2.0/1.1.

Звук на материнской плате представлен кодеком SNR 115 дБа. Работу с сетью обеспечивает микросхема Killer E2200. Для вывода изображения на монитор имеются порты D-Sub, DVI, HDMI. Материнская плата имеет Dual-UEFI BIOS, систему TurboOverclock + (включает систему автоматического разгона и тестирования на стабильность). Материнская плата станет первой в серии плат Gigabyte Gaming 3. Вместе с платой в некоторых регионах мира будут предлагаться ключи для World of Tanks DLC.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.07.2015 09:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи