Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Интересные новости от Fujifilm и Canon
Интересные новости от Fujifilm и Canon
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.12.2016 22:36

Fujifilm представили фотоаппарат X-A10

Представители компании Fujifilm объявили о выходе новой беззеркальной камеры X-A10. Эта модель оснащается сменной оптикой. Среди основных оригинальных особенностей аппарата является дисплей с диагональю 3 дюйма, который откидывается на 180 градусов. Благодаря этой особенности дисплея фотоаппарат хорошо использовать для съёмки в режиме автопортрет. В таком положении обзор будет полным.

Fujifilm представили фотоаппарат X-A10

Когда пользователь поворачивает дисплей на 180 градусов, то становится активным режим Eye Detection AF. Он предназначен для того, чтобы выполнить фокусировку в автоматическом режиме, использую глаза человека. Для того чтобы сделать фокусировку и спустить затвор, есть вертикальный диск управления. Он расположен под указательным пальцем и на него нужно просто нажать.

Фотоаппарат Fujifilm X-A10 имеет матрицу CMOS APS-C. Её размер 23,6 на 15,6 миллиметров, а разрешение 16,3 мп. Диапазон чувствительности стандартный ISO 200—6400. Но его можно расширить до ISO 25600. Камера умеет писать видеофайлы с разрешением Full HD и FPS до тридцати кадров в секунду. Имеется модуль Wi-Fi для беспроводной передачи данных с фотоаппарата. Рекомендованная стоимость X-A10 на российском рынке находится на отметке 36 тысяч рублей. В розничной сети новая камера должна появиться в следующем месяце с ценником 550 евро.


Компания Canon получила патент на реверсивные объективы

Интересная новость для любителей фотографии пришла от компании Canon. Многие фотолюбители хорошо знают об использовании объектива задом наперед. Это является недорогим вариантом создания снимков в режиме макро. Для этого требуется покупать реверсивный адаптер, без которого такие снимки не сделаешь. Теперь Canon решили разработать и выпустить реверсивные объективы для таких пользователей.

Компания Canon получила патент на реверсивные объективы

Такое предположение специалисты сделали после недавней заявки на патент от компании Canon. В заявке описывается объектив для фотоаппарата, который имеет крепления с обеих сторон. Этот объектив, судя по всему, можно подсоединить стандартным образом, а также задом наперед. При этом не потребуется покупать никакого переходника.

Если Canon выпустит такие объективы, то они будут отличаться от стандартных реверсивных адаптеров тем, что дадут пользователям всю полноту контроля над характеристиками съёмки. И всё это независимо от варианта подключения. А на камере будут производиться все необходимые настройки: фокус, апертура и т. п.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.04.2017 23:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи