Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Компания Асер запустила продажи лэптопа Swift 5 на российском рынке
Компания Асер запустила продажи лэптопа Swift 5 на российском рынке
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.02.2018 23:55

Как сообщают ряд компьютерных изданий, на отечественном рынке состоялся старт продаж ноутбука Асер Swift 5, который относится к категории ультрабуков. Как говорит производитель, корпус модели Swift 5 выполнен из специального сплава. Благодаря этому удалось добиться общей массы ультрабука менее 1 кг. Дисплей устройства выполнен на базе IPS матрицы и имеет диагональ 14 дюймов.

Компания Асер запустила продажи лэптопа Swift 5 на российском рынке

Под крышкой скрывается современный процессор Интел Core восьмой генерации. С Full HD дисплеем рекомендованная стоимость этой модели составляет 80 тысяч руб. Более дорогая модификация Swift 5 будет иметь процессор Core i7, увеличенный объём ОЗУ и ёмкостью жесткого диска. Две старшие модификации этого ультрабука будут иметь стоимость 100 и 108 тысяч рублей, соответственно. Если вы не знаете, какой вам выбрать компьютер, то заходите по ссылке http://price.ua/gid_pokupatelya/kompjutery/catc1.html. На сайте price.ua вы найдёте гид по выбору компьютера. Там вы разберетесь, какой компьютер вам нужен, и во сколько он обойдётся.

В числе главных преимуществ нового ультрабука Асер называют его малый вес ─ 970 грамм. При этом толщина составляет всего 9,2 миллиметра, а узкая рамка дисплея выглядит очень изящно. Как считают дизайнеры компании, внешний вид Swift 5 должен прийтись по душе пользователям, которые любят стильные вещи. Кроме того, такой лёгкий ноутбук можно без проблем взять с собой в дальнюю поездку.

Как уже говорилось, корпус нового ультрабука Асер Swift 5 и некоторые элементы отделки выполнены из сплавов лития и магния, а также магния и алюминия. Лэптоп имеет вес на 42 процента меньше по сравнению с моделями, полностью выполненными в корпусе из чистого алюминия. Помимо этого, на поверхности корпуса находится специальное покрытие из полимера. Сообщается, что оно сделано с использованием электролитического оксидирования. Несмотря на небольшой вес Swift 5, этот ноутбук имеет мощную начинку, а также аккумуляторную батарею большой ёмкости. Это делает лэптоп незаменимым в дороге. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 4670 мАч. На одной зарядке при средней интенсивности работы ультрабук Swift 5 работает до восьми часов.

Среди интерфейсов нового ноутбука следует отметить 2 порта USB 3.0 и 1 USB Type-C, HDMI. Порт USB Type-C в теории обеспечивает скорость передачи данных до 5 Гб/сек и от него можно подзаряжать различные мобильные устройства. Имеется беспроводной модуль 802.11ac для подключения к беспроводной сети. По умолчанию на ноутбуке установлена Windows 10. Имеется интегрированный сканер отпечатков пальцев, поддерживающий технологию Acer Bio-Protection. Стоит также отметить функцию Windows Hello, которая идентифицирует пользователя и проводит разблокировку системы.

Ниже перечислены модели Swift 5, которые будут предлагаться в розничной продаже:

  • 14 дюймов IPS, Core i7-8550U, 16 Гб ОЗУ DDR3, 512 Гб SSD (108 т. р.);
  • 14 дюймов IPS, Core i7-8550U, 8 Гб ОЗУ DDR3, 512 Гб SSD (100 т .р.);
  • 14 дюймов IPS, Core i5-8250U, 8 Гб ОЗУ DDR3, 256 Гб SSD (80 т. р.).

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.02.2018 23:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи