Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новинки и новости в сфере видеонаблюдения
Новинки и новости в сфере видеонаблюдения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.01.2020 10:53

Новая IP-камера от Smartec

Фирма Smartec выпустила на рынок новую IP-камеру под названием STC-IPM12650А. Новинка выполнена в уличном варианте и имеет разрешение 12 мгпкс. Сердцем этой камеры является матрица Starvis IMX226 производства японской корпорации Сони. Сообщается, что видеокамера формирует изображение с минимальными искажениями и шумами.

Новая IP-камера от Smartec

STC-IPM12650А способна передавать видеопоток в 3 форматах: M-JPEG, а также H.264 и H.265. Значение битрейта при этом составляет 16 мегабит в секунду. Во время установки и настройки IP камеры можно установить алгоритм сжатия видеопотока и поставить различные индивидуальные настройки. Например, частоту кадров и разрешение.

Картинка может передаваться со следующими параметрами.

  • 20 кадров в секунду. Разрешение 4000 на 3000 точек.
  • 30 кадров в секунду. Разрешение до 4096 на 2160 точек.

Можно без проблем настраивать видеокамеру, подключившись к ней удалённо. Для этого имеется моторизованный объектив, с диапазоном фокусного расстояния 3,6-11 мм. К тому же, он оснащен автоматической диафрагмой P-Iris. В дневное время суток модель переключается на работу при значении освещенности более 0,005 лк. В темное время суток подключается инфракрасная подсветка, которую обеспечивают 8 светодиодов. Её дальность составляет до 50 м.

Чтобы улучшить качество картинки, когда выполняется подсветка объекта в контрасте, а также при некоторых видах засветки, применяют функцию Digital Overlap. Производитель говорит, что при таком режиме к ячейкам матрицы применяются разные параметры экспозиции. Это обеспечивает формирование видеопотока со сбалансированной яркостью.

Видеокамера может работать при температурах от минус 40 до плюс 60 градусов Цельсия. Класс защиты продукта IP66. Защита от влаги, пыли и грязи обеспечивает кожух из металла. В нём имеется вентилятор и обогреватель, за работой которых следит отдельный процессор.

Камера STC-IPM12650А

Также модель STC-IPM12650A оснащена детекторами движения и внешнего воздействия на камеру. Детектор движения имеет 8 настраиваемых зон. С помощью функции Video Boost персонал может настраивать характеристики видеопотока при работе в нормальном состоянии и во время поступления сигнала тревоги. С помощью SmartStream есть возможность менять структуру GOP и ROI потока видео. Поэтому можно оптимально использовать пространство на диске. Видеокамера обеспечивает двунаправленную передача аудио, а также оснащена тревожными входом и выходом.


Австралийский видеоконтроль за использованием телефона за рулем

Не так давно в одном из австралийских штатов была запущена уникальная система видеонаблюдения, которая в автоматическом режиме определяла водителей, использующих сотовый телефон во время движения. Штат называется новый Южный Уэльс, а подобная система контроля там была введена в начале декабря прошлого года. Перед этим власти штата тестировали эту систему в течение 6 месяцев и проверили её примерно на 100 тысяч автомобилистов.

До этого подобные системы тестировались в Саудовской Аравии и Великобритании, но в Австралии она была реализована в таких серьёзных масштабах. При этом на дорогах штата не устанавливали никаких знаков о проводимом видеонаблюдении. Власти сказали, что они специально использовали этот элемент неожиданности. Они хотят от создателя людей чувство, при котором они постоянно думают о том, что могут попасться в любой момент.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.01.2020 10:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи