Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Будущие видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000 должны презентовать в третьем квартале
Будущие видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000 должны презентовать в третьем квартале
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.05.2020 22:23

Во втором полугодии нынешнего года представители AMD должны показать свои новые видеокарты Navi 2x на базе графической архитектуры RDNA второй генерации. Будет реализовано ускорение трассировки лучей на аппаратном уровне. Новое поколение графических процессоров должно будет конкурировать с топовыми моделями Nvidia.

Будущие видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000 должны презентовать в третьем квартале

Однако в компании NVIDIA не собираются бездействовать и молча смотреть на действия конкурента. Они уже работают над видеоадаптерами, которые заменят нынешнее поколение. Официальной информации на эту тему пока практически нет, но некоторые вопросы и утечки о будущих графических процессорах поступают. Кстати, если вам требуется «таблетка» для памяти GDDR5, то заходите по этой ссылке https://torrent4you.org/ethlargementpill/.

Так, совсем недавно один из энтузиастов компьютерного железа - Retired Engineer сообщил некоторые данные о будущих чипах. В твиттере он выложил скриншот с предварительным планом анонса видеоакселераторов GeForce RTX 3000. Согласно этой информации новые модели должны быть представлены уже в третьем квартале нынешнего года.

Аналогичной точки зрения придерживается интернет-издания China Times. Их журналисты сообщают, что компании Gigabyte, Microstar и Asus собираются в ближайшее время реализовать свои запасы моделей GeForce RTX 2000. Это делается в рамках подготовки к выпуску новых графических акселераторов. Скорее всего, ситуация с будущими новинками прояснится в середине мая, когда генеральный директор Nvidia выступит со своим докладом.

Что касается поддержки трассировки лучей, то она будет доступна только для флагманских видеокарт AMD Navi 2X. Пока эта информация озвучена только на уровне слухов. Никакого официального подтверждения этого не поступало. Некоторые специалисты предполагают, что компания AMD может выпустить несколько разных линеек, которые будут иметь разные графические процессоры на базе общей архитектуры RDNA 2-ой генерации.

Энтузиаст из Китая под ником AquariusZi рассказал о новых графических ядрах Navi 2X их характеристиках. Он рассказал о трех GPU.

  • Navi 21 (площадь 505 кв. мм).
  • Navi 22 (340 кв. мм).
  • Navi 23 (240 кв. мм).

Информация об этих графических ядрах уже встречалась несколько раз на просторах глобальной сети. Стоит сказать, что будущие новинки заметно крупнее актуальных чипов. К примеру, старшие модели семейства Radeon RX 5000 (Navi 10) имеют площадь чипа 251 кв. мм. Для Radeon RX 5500 XT (Navi 14) это значение составляет 158 кв. мм.

AquariusZi также отметил, что ускорение трассировки лучей на аппаратном уровне будет привилегией лишь флагманских чипов Navi 21.

Если так, то в этом случае руководство AMD выбрало нечто похожее на деление семейств GeForce GTX и GeForce RTX у своих прямых конкурентов. На уровне слухов также прозвучала информация, что Navi 2X получит прирост производительности на уровне 50% на один ватт.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.05.2020 22:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи