Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбуки Acer Swift завоевывают популярность
Ноутбуки Acer Swift завоевывают популярность
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.09.2020 09:37

На рынке компания Acer продвигает линейку стильных лэптопов Swift с различной диагональю. Эти модели созданы на базе процессоров Интел Core i5 десятого поколения. Дизайн новых ноутбуков тонкий и изящный. Мощная начинка помещена в корпус из металла толщиной чуть менее 14 мм. При этом масса составляет чуть более одного килограмма.

Ноутбуки Acer Swift завоевывают популярность

Дисплей с диагональю 14 дюймов имеет соотношение сторон 16 на 10 и разрешение 1920 на 1080 точек. Уровень яркости находится на отметке 300 нит, а цветовой охват составляет 100% sRGB. К тому же, имеется функция для устранения мерцания. Процессор Интел Core i5-10210Y в режиме Turbo Boost работает на частоте до 3600 МГц. Если вы ищете себе подобную модель, загляните по ссылке https://itmag.kz/catalog/noutbuki/. Там есть модель Acer Swift SF314-57G и большой выбор других ноутбуков с современными мощными процессорами Core.

Память ОЗУ и накопитель может поставляться в нескольких вариантах. Во многих модификациях присутствует твердотельный диск объемом 512 Гб, а объём оперативной памяти может быть 8 или 16 Гб. Новинки поддерживают самые последние стандарты беспроводной связи. Например, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6. Управление ноутбуком осуществляется с помощью операционной системы Windows 10.

Для работы Acer Swift SF314-57G в автономном режиме предусмотрен мощный аккумулятор. Производитель заявляет, что эта батарея обеспечивает до 8 часов автономной работы при эксплуатации устройства в смешанном режиме. В комплекте поставляется адаптер для того, чтобы можно было заряжать устройство мощностью 65 Вт.

Стоимость модификации Acer Swift SF314-57G с оперативной памятью объемом 8 ГБ стоит примерно на 50$ меньше, чем версия с 16 Гб.

Между тем, исследовательская фирма DigiTimes Research отмечает увеличение поставок ноутбуков у лидеров рынка на 34% по сравнению с данными 2019 года. Как показывают данные, продажи в июле составили всего на 1% меньше максимума за год, который был достигнут в июне. Эксперты считают, что подобный результат связан с ограничениями, вызванными эпидемией COVID-19.

Спрос на ноутбуки подогревает требования по сохранению режима удаленной работы. Для многих людей сохраняется необходимость в поддержании дистанционной формы работы, образования и так далее. В DigiTimes Research также отмечают, что в июле стартовали поставки ноутбуков в рамках правительственной программы на рынке Японии. В соответствии с этой программой ноутбуками должны быть обеспечены все школьники в младшей и средней школы.

Лидером рынка является компания Hewlett-Packard. В июле у них продажи уменьшились на 4%, что объясняется снижением спроса в корпоративном сегменте. Компания Lenovo нарастила продажи на 2%. Как объясняется, это произошло за счет увеличения поставок как их дочерними фирмами NEC и Fujitsu в рамках исполнения программы Giga School. Компания Dell показала уменьшение поставок на 2%. Три компании ODM-сборки смогли увеличить продажи на 2 процента по сравнению с результатом июня. В годовом исчислении рост составил 40%.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.09.2020 19:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи