Corsair анонсируют высокоскоростные флеш-диски USB 3.0
Компания Corsair объявили о начале поставок флеш-дисков серий Flash Voyager GT, Flash Voyager и Flash Survivor оснащенных интерфейсом USB 3.0. Производитель о том, что данные продукты обладают высокими скоростными характеристиками и подойдут тем, кто хочет идти в ногу со временем.
Так модель Flash Voyager GT объемом 64 Гб имеет максимальные заявленные скорости чтения и записи 135 Мб/сек и 83 Мб/сек, соответственно. Также в новых моделях Corsair учли пожелания и критику к эргономике и габаритам Flash Voyager. Была разработана новая форма корпуса, уменьшена длина (со 100 до 73 мм) и ширина (с 26 до 22 мм). Так, что новые флешки выигрывают у своих USB 2.0 предков не только в скорости. Модели серии Flash Survivor USB 3.0 помимо высокой скорости могут похвастать высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и погружению в воду (производитель заявляет о глубине до 200 метров).
По словам вице-президента Corsair Ти Ла (Thi La) новые флеш-диски компании USB 3.0 ориентированы на компьютерных энтузиастов и профессионалов. И, судя по ценам, позволить себе их смогут только данные категории пользователей.
В Северной Америке цены следующие:
- модели серии Flash Voyager GT USB 3.0 продаются по цене 59$ за модель 32 Гб и 129$ за 64 Гб;
- модели серии Flash Voyager USB 3.0 продаются по цене 17$ за 8 Гб и 24$ за 16 Гб;
- модели серии Flash Survivor USB 3.0 продаются по цене 28$ за 8 Гб и 35$ за 16 Гб.
Автор: Slon
Источник: Железный сайт














