Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Анонимный браузер для iPhone и iPad
Анонимный браузер для iPhone и iPad
Рейтинг пользователей: / 29
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.05.2012 12:59

Вышел новый браузер для iPhone и iPad, который работает через анонимную сеть TOR

В последнее время, в сети платных программ AppStore становится популярным специальный браузер для iPhone и iPad, работающий через сеть TOR. Он получил название Onion Browser. Для десктопов и ноутбуков такие приложения уже давно не являются редкостью, а вот для iPhone такой браузер один из первых, если не первый.

Приложение Onion Browser

На заметку. Являетесь обладателем iPhone, iPad или Mac? Если возникли неполадки со смартфоном, то к Вашим услугам ремонт айфон 4, который предлагается здесь http://modmac.ru/services/iphone/. Данный сервис-центр занимается ремонтом различных устройств от Apple.

Обозреватель Onion позволяет просматривать веб-страницы, используя сеть TOR, состоящую из анонимных прокси-серверов. Сеть TOR создавалась при поддержке научно-исследовательской лаборатории вооруженных сил США, а в настоящее время она поддерживается и развивается некоммерческой организацией TOR Project. Onion предназначен для работы на iPhone и iPad под управлением iOS, начиная с пятой версии и выше.

При серфинге в Сети приложение Onion Browser шифрует трафик и скрывает ip-адрес пользователя. Благодаря этому сайты, которые Вы посещаете, не фиксируются в логах Вашего провайдера. Кроме этого, анонимный обозреватель позволяет имитировать различные браузеры пользователя (посредством правки HTTP-заголовока user-agent), менять системный шрифт, разрешение дисплея, версии плагинов. Также Onion имеет функцию New Identity, которая позволяет одним махом стереть все cookie, очистить логи просмотров, кэш браузера и сменить ip-адрес.

Недостаток браузера - это его медленная скорость загрузки страниц. Но данный недостаток характерен для подобных приложений и обусловлен тем, что в сети TOR трафик проходит длинную цепочку серверов. Цена данной программы составляет 99 центов. Разработчик Onion Browser намерен пожертвовать 10 процентов прибыли от продаж на развитие TOR Project.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи