Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости Android
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.05.2012 07:43

Поисковый гигант Google разрабатывают для ОС Android игровой центр

Он станет аналогом Game Center для устройств iPhone. Google предложат пользователям приложение, позволяющее вести свой игровой рейтинг и зарабатывать баллы во время игр. Как предполагают разработчики, данное программное обеспечение положительно отразится на конкурентоспособности Google на рынке игр для мобильных платформ.

Новости Android

Будущий игровой центр Google будет представлять собой "систему социальных достижений", в которой пользователи будут получать награды за успехи в игровых приложениях. Игры для Android имеют свою специфику, но в Google признают, что игры iOS стали хорошим двигателем на рынке iPhone. Поэтому подобный сервис было решено создать и для Android.

Некоторые источники допускают, что новый игровой центр будет базироваться на социальной сети Google+.  Даже генеральный директор (Л. Пейдж) говорит о более тесной интеграции продуктов. Таким образом, Google действительно решили сделать игры для Android ближе пользователю и, соответственно, продвинуть их на рынке. Также в планах Google есть еще один сервис, аналогичный Apple - App Store. Он будет представлять собой платежную систему для онлайн-магазина Google Play. С его помощью пользователи смогут приобрести игры для Android (равно как и другие приложения).

На заметку. Вы занимаетесь созданием приложений для андроида? Тогда посетите сайт darkraha.com. Ресурс посвящен разработке приложений под данную операционную систему.


Новый троян Android приходит под видом обновления Adobe Flash

Специалисты в области безопасности обнаружили SMS-троян, который поражает устройства на базе Android. Приходит новый вирус в виде фальшивого обновления Flash Player от Adobe. Первыми тревогу забили представители компании Trend Micro. Они обнаружили, что распространение вредоносного кода производится с помощью фальшивого ресурса компании Adobe. Там находится поддельное уведомление о том, что доступны обновления, на которые и предоставляется ссылка. Поскольку сайт сверстан на русском языке, то нетрудно предположить, что мошенники выбрали своей целью русскоязычных пользователей сети Интернет.

После того, как пользователь проходит по предоставленной ссылке, на мобильное устройство грузится вредоносный код в формате .APK. Затем полученный SMS-троян производит отправку сообщений на премиум номера. Злоумышленники не случайно замаскировали троян под Flash Player. В начале текущего месяца Adobe выпустили критическое исправление уязвимости в плеере и хакеры решили воспользоваться данным фактом.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 19:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи