Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Смартшет LG Optimus VU потеснит Galaxy Note?
Смартшет LG Optimus VU потеснит Galaxy Note?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.05.2012 21:15

Новый девайс от LG - смартшет LG Optimus VU

Похоже, в нашем лексиконе скоро укрепится новое понятие - смартшет. Скорее всего, Вы уже не раз слышали о популярном гаджете Galaxy Note. Скоро у этого устройства, выпускаемого Samsung, появится конкурент от другого корейского производителя LG под названием Optimus VU. Устройство, названное смартшет, впервые было продемонстрировано на MWC 2012 около трех месяцев назад, а недавно было замечено на выставке CTIA Wireless Show.

alt

Параметры этого смартшета не изменились с момента первой презентации. Optimus VU оснащен дисплеем с диагональю пять дюймов и соотношением сторон 4:3. Разрешение составляет 1024х768 пикселей. Само устройство имеет форму, напоминающую стандартные андроид планшеты. IPS матрица дисплея произведена LG, а для защиты от царапин и повреждений предусмотрительно установлено стекло Gorilla Glass.

Для комфортной работы с устройством в комплект со смартшетом включен стилус и ПО для работы с ним. Начинка Optimus VU внушает уважение. Так, под капотом смартшет имеет 2-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 (работающий на частоте 1500 МГц), 1 Гб ОЗУ и внутреннюю память объемом 32 Гб. Последней хватит для того, чтобы установить все любимые программы, игры, и еще останется место для хранения фильмов в формате HD. Стоит отметить и наличие модема 4g LTE. Основная камера имеет матрицу с разрешением 8 Мп. Габариты смартшета составляют 139,6 × 90,4 × 8,5 мм, а вес - 168 грамм. Изначально Optimus VU поставляется с операционной системой Android 2.3 Gingerbread, но, как утверждают LG, обновление до ICS выйдет в ближайшее время.

В настоящее время смартшет уже поступил на азиатские рынки. Когда устройство попадет в нашу страну и ориентировочная цена устройства не известны. Ниже можно посмотреть демонстрационный ролик с CTIA 2012:

Dim lights Embed Embed this video on your site


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.05.2012 21:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи