Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В России популярен мобильный Интернет
В России популярен мобильный Интернет
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.05.2012 11:30

Несмотря на высокое развитие спутникового и беспроводного Интернета в мире по данным опроса проводимого Фондом Общественное мнение в России многие люди входят в информационную паутину с помощью мобильного телефона. Этот опрос проводился на протяжении двух месяцев текущего года. Как показывают данные статистики, мобильный интернет привлекает 18% всего населения нашей страны.

alt

Популярность и доступность Интернета в мобильных телефонах позволяет использовать программу для прослушки мобильного телефона практически в любой модели аппарата.

Ежемесячно 21,8 миллионов граждан РФ получают доступ к интернету через свой телефон. При этом программа для прослушки сотового использует то же самое Интернет соединение, что и веб-браузер. Всего же по стране пользуются услугами информационной паутины около 56,8 миллиона человек, что составляет 46% населения государства. При этом широкополосный доступ есть у 25 % наших сограждан. Уже начиная с 12 лет, россияне повсеместно используют модем для выхода в Интернет. Из этих почти 57 миллионов человек 22 миллиона относятся к мобильной аудитории. Они используют программы для modem beeline ru, а также специальные сервисы мобильных телефонов для выхода в международную информационную сеть.

Основное распространение Интернета у нас в стране произошло за прошедшие два года. Активная аудитория, которая проводит большую часть дня за компьютером (в информационной паутине) за позапрошлый год выросла на 97%, а за прошлый на 43%. Сейчас число граждан РФ, которые хоть раз в сутки заходят в Интернет составляет 40 миллионов человек, многие из них используют активированные мобильные пакеты. При активации мобильного пакета Интернет предоставляется порционно при предоплате. И пользователь всегда знает, когда у него заканчивается пакет и может заблаговременно оплатить услугу. Программа поиска мобильного телефона позволяет определить местоположение абонента по GPS спутникам и сотовым и WiFi сетям.

Опрос, проводимый Фондом Общественного мнения, выявил основные ключевые факторы определяющие Интернет-аудиторию, ими стали место жительства и возраст пользователей.Так 60% жителей крупных городов входит систематически в Интернет, в селах этот показатель не превышает 29%. Однако, если анализировать широкополосный и мобильный доступ, то тенденция их распространения несколько иная. При таком распространении мобильного Интернета можно с уверенностью сказать, что на любой телефон может быть установлена программа для прослушки.

В пригородных районах большинство пользователей Интернета используют в качестве модема мобильный телефон, поэтому их и волнует тариф билайн или МТС для информационной сетки. Однако в крупных городах люди меньше используют телефоны для подобных нужд. За счет такого перераспределения число жителей с мобильным Интернетом по всей стране распределено равномерно. Кроме того статистика свидетельствует о применении для выхода в Интернет обычных мобильных телефонов марок Nokia и Samsung (41% и 30% соответственно). Лишь 9% от всего числа мобильного интернета припадает на смартфоны и коммуникаторы.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.08.2016 11:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи