Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Популярные программы для мобильных телефонов
Популярные программы для мобильных телефонов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.06.2012 11:03

Сегодня приобрести лицензионные программы для мобильных телефонов очень просто, и купить их можно во многих интернет–магазинах, почти в каждом сервисном центре, оплатив как саму программу, так и в некоторых случаях, лицензионный ключ. После покупки программы ее обладателю остается только загрузить софт на телефон и начать эксплуатацию.

Программы для мобильных телефонов

На современном рынке имеется много лицензионных программ, которые подходят, как для телефонов, так и для новейших смартфонов. Кстати, особой популярностью среди владельцев смартфонов пользуется программа Theft Aware на Андроид, которая позволит обнаружить телефон, если его украли или просто потеряли.

Однако цену на подобные продукты трудно назвать низкой. Допустим, цена популярной антивирусной программы для защиты смартфонов, которая принадлежит известному разработчику и носит название антивирус Касперского, будет от 20 до 25 $, а чтобы продлить ее срок действия понадобится заплатить еще 10, а то 15 долларов США.

Конечно же, для кого-то такая сумма может показаться смешной, но для подавляющего большинства пользователей, нет. И они данный продукт и не думают оплачивать, а предпочитают скачать бесплатные программы, которые часто аналогичны платным. И действительно, необходимо отметить, что подобный софт Pulse News Reader, мало в чем уступает лицензионным программам, и не вызывает в своей работе почти никаких нареканий. Но здесь необходимо научиться различать настоящие бесплатные программы и «якобы бесплатные», то есть пиратские копии, купив или скачав которые, владелец телефона может рисковать многим.

Прежде всего, необходимо помнить о штрафе, который предусмотрен согласно действующему законодательству. Ведь он распространяется не только на продавца пиратской продукции, но и на ее пользователя. Размер штрафа составляет от 10 тыс. до 5 млн. рублей. Также необходимо учесть и вероятную опасность, которую таит программное обеспечение малоизвестного происхождения, следовательно, вполне возможно, что в аппарат мобильного телефона проникнет вирус идентичный компьютерному аналогу.

Такие вирусы тормозят память телефона, крадут пароли, а также могут с зараженного телефона воровать денежные средства. В случае установки некачественной программы, она может влиять на работу аппарата в общем или же давать лишь частичные сбои. Очень часто это может быть слабый беспричинный сигнал приема или периодические отключения телефона.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.09.2019 23:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи