Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В Польше распространяется новое GPS-приложение для мобильных телефонов
В Польше распространяется новое GPS-приложение для мобильных телефонов
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.06.2012 13:57

GPS-приложение для мобильных телефонов по случаю проведения Евро-2012

Вы замечали такую тенденцию, что мобильные операторы разрабатывают новые пакеты услуг в преддверии праздников или особых мероприятий? Наверняка, многие меняли свои тарифные планы в преддверии лета, поры отпусков, или во время зимних праздников. В настоящее время также проходит одно из самых ярких событий в мире спорта – Евро-2012. Тысячи болельщиков едут в Польшу и Украину, чтобы поболеть за любимые футбольные команды. Естественно, о победах и поражениях, о немыслимых атаках и красивых голах они потом долго рассказывают своим друзьям по телефону, что, конечно же, иногда обходится в копеечку.

Один из польских сотовых операторов (Plus)сделал весьма приятный сюрприз футбольным фанатам, приехавшим в страну на период Евро-2012. Так, специально разработанная программа предусматривает невысокую стоимость звонков в Россию, страны ЕС, Украину и Хорватию. Более того, в пакет услуг входит и бесплатная GPS-навигация.

alt

Говоря языком цифр, минута разговора по тарифу Starterdlaobcokrajowca("SIM-карта для иностранца") обойдется пользователю в 29 грошей (7 евроцентов), а вот навигация NaviExpert в течение 1 месяца будет предоставляться бесплатно.

К слову, NaviExpert – это первая польская разработка в сфере навигации для мобильных телефонов. Данный софт распространяется бесплатно, но его использование влечет расходы на интернет-трафик. Вот поэтому, решив воспользоваться навигацией, сначала следует приобрести выгодный интернет-пакет. У оператора Plusинтернет-трафик предоставляется по стоимости 7 злотых (1,6 евро) за 100 мегабайт. Приложение NaviExpert скачивается просто: достаточно отправить смс (бесплатно) на номер 8046, а в тексте письма написать слово «Navi». В ответ придет ссылка,по которой и может быть скачано приложение. Стоит отметить, что только для пользователей пакета Starterdlaobcokrajowca первые 30 дней использования данного приложения будут бесплатными. По истечении данного срока нужно будет платить 2,54 евро в месяц за пользование сервисом.

Стоимость самого пакета Starterdlaobcokrajowca составляет 5,74 евро. Распространяются такие пакеты на вокзалах, заправочных станциях, в аэропортах, торговых центрах и других местах скопления туристов.

Кстати говоря, навигация туристу может понадобиться не только в телефоне. Система мониторинга авто, например, которая также работает на базе навигации, и помогает не только знать свое местоположение, но и оповещать службы экстренного реагирования в случае ДТП,  становится популярным выбором туристов, отправляющихся в путешествие в чужую страну на личном автомобиле. Те, кто берут с собой своих домашних питомцев, нередко приобретают GPS трекер для животных, чтобы быстро отыскать своего любимца в случае, если он вдруг потеряется. Это лишь немногие примеры того, как сегодня могут использоваться навигационные технологии. Многие страны стараются разработать свои уникальные навигационные продукты и сервисы, поскольку они в настоящее время становятся очень востребованными. Пример Польши, разработавшей навигационный софт для мобильных  телефонов – дополнительное тому подтверждение.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.04.2017 22:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи