Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Интересные новинки для фотосъемки
Интересные новинки для фотосъемки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.06.2012 10:23

В США создана камера с разрешающей способностью в один гигапиксель

Сотрудники одного из университетов в США сообщили о том, что им удалось создать установку, которая делает снимки с разрешающей способностью 1 гигапиксель. Данное значение примерно в 30 раз превышает аналогичные характеристики самых современных цифровых камер. Такой чудо-фотоаппарат умеет делать панорамные снимки с углами обзора в 120 градусов (горизонтальный) и 50 градусов (вертикальный). Пример такого снимка можно посмотреть ниже.

Снимок камерой с разрешением в один гигапиксель

По словам создателей, устройство позволяет четко рассмотреть содержимое почтовой марки, сфотографированной с расстояния в 1 километр. Разрешение новинки превышает возможности человеческого глаза в пять раз. В конструкцию этого мощного фотоаппарата включены около отдельных 14-ти мп миниатюрных камер. Картинки, поступающие с них, склеиваются в единую картинку с помощью встроенного ПО.

"Мегамыльница" имеет довольно внушительные габариты - 80x80x50 сантиметров, но оптика составляет всего 3% от все конструкции, 97% это электроника. Поэтому разработчики убеждены, что через некоторое время размеры устройства будут уменьшены до небольшого модуля, который будет размещаться в корпусе современного телефона. Но уже сейчас устройство может быть востребовано в коммерческих отраслях. Например, в качестве элемента системы видеонаблюдения в торговых центрах.

Кстати, а Вам знакома вот такая 3d фотосъемка? После съемки фотографии проходят дополнительную обработку для просмотра на 3D дисплеях и телевизорах. Если есть желание оставить память в виде таких изображений, то можно воспользоваться услугами 3D фотографов.


А компания Polaroid представили новую модель Z2300 для создания мгновенных фотографий

Polaroid расширяют свою линейку ретро-фотоаппаратов, которые обладают функцией мгновенной печати снимков. В прошлом году компанией была представлена фотокамера Z340 Instant Digital Camera. По своим габаритам она близка к старым фотоаппаратам Polaroid, а вот теперь выпущена компактная модель Z2300.

Новая камера от Polaroid

Кроме компактного корпуса к особенностям новинки можно отнести фотографии уменьшенного формата. Их размер составляет 5,1x7,6 см. По времени печать одного фото занимает около 30-40 секунд, но печатать их сразу вовсе не обязательно. Это можно сделать после.

В остальном Z2300 по своим характеристикам соответствует средней цифровой мыльнице на современном рынке. Она имеет 10-ти мегапиксельный сенсор, дисплей LCD, а также интерфейс miniUSB. Камера умеет снимать видео с разрешением 720р, а результаты могут сохраняться, либо во внутренней памяти камеры объемом 32 Мб, либо на карту памяти. В комплекте с устройством поставляется SD-карта объемом 4 Гб.

Рекомендованная цена новинки равна 160$, а стоимость карточек для мгновенной печати фотографий составляет 15$ за 30 или 25 за 50 штук.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 07:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи