Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Обзор планшета Acer Iconia Tab A100/A101
Обзор планшета Acer Iconia Tab A100/A101
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
31.07.2012 05:48

Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A100/A101 считается наиболее дешевым устройством на платформе android, который может посоревноваться со многими брендовыми планшетами, которые вы сможете найти на территории Украины. При большом желании и трате некоторого времени на поиски, вы сможете приобрести его за две с половиной тысячи гривен. При такой небольшой цене, вы сможете получить очень даже достойную, хоть и немножко застаревшую, начинку устройства. В ней есть всё: 2-ух ядерный процессор на базе NVIDIA с графическим ускорителем Tegra 2, оперативную память размером в один гигабайт, а также слот для MicroSD карт, вместимостью до восьми гигабайт. При первом взгляде на такие характеристики у потребителя возникает вопрос: в чём же тут подвох? Сейчас мы и попытаемся в этом разобраться.

alt

Внешний вид и конструкция

На первый взгляд планшет Acer Iconia Tab A100/A101 имеет некоторые сходства с телефоном Iconia Smart. Также у него есть некоторые похожие элементы с Iconia Tab a500, но как ни крути, у него есть и свои индивидуальные черты характера, делающие его отменным планшетным компьютером с солидным внешним видом.


Экран и звук

Наконец-то мы смогли добраться и до первого крохотного минуса этого планшета, а если быть точным, мы добрались до его экрана. A100/A101 оснащается семи дюймовой матрицей типа TN+Film, разрешение которой 1024x600 пикселей. Такой экран не в состоянии похвалиться большими углами обзора. Но самым большим его недостатком мы считаем не совсем глянцевую, а скорее совсем уж зеркальную поверхность экрана. В сочетании с небольшой яркостью, которой обладает дисплей, мы не сможем разглядеть свои любимые фильмы или же нормально поиграть в игры для планшетов андроид не то чтобы на улице, а даже в хорошо осветленных помещениях. Но вот качество проигрывания мне очень понравилось: этот планшетный компьютер наделен двумя отличными динамиками, которые громко и отчетливо выдают звук даже на минимальных уровнях громкости.


Программное обеспечение планшета

Модель A100/A101 управляется операционной системой на базе Android 3.2. Главным плюсом, как мне кажется, является то, что тут установлена пустая версия операционной системы, без каких-либо фирменных оболочек. Среди заводских приложений мы сможет найти отличный медиасервер класса DLNA, удобные офисные пакеты Docs To Go, великолепную “читалку” под названием LumiRead, а также ещё добрый десяток отличных приложений. Кроме того, если вас не устроят предустановленное программное обеспечение, вы всегда сможете поискать программы для планшетов андроид в интернете и с легкостью установить их на ваше устройство. Также производитель пообещал, что уже в конце лета для планшета выпустят обновление ОС Android 4.0, что значительно расширит его возможности.

alt


Камера

Камера у планшета, несмотря на красивые обещания и мощность в пять мегапикселей, ужасна. Фотографии получаются жутко смазанными, со странными цветовыми эффектами и дефектами. Расположение камеры тоже не очень удачно, ведь если держать его в вертикальном положении, то ваши пальцы закроют объектив, что будет мешать съемке.


Производительность и автономность

Производительность Iconia Tab не смогла нас ничем удивить, ведь предоставляет она нам все такие же возможности, как и любой планшет с Tegra 2 на борту. Но и тут есть небольшой минус, как выяснилось, на планшет был установлен слабый аккумулятор, который всего после нескольких часов работы “умирает” у вас на глазах. Хотя время зарядки может порадовать вас, ведь заряжается он так же быстро, как и разряжается.

alt


На сухой конец

Мы пришли к выводу, что Acer Iconia Tab A100/A101 является таким себе типичным планшетом от Android с процессором серии Tegra 2. Но нам не стоило многого ожидать от него, ведь он настолько дешевый, что в его ценовой категории могут находить лишь только какие-нибудь недорогие планшеты из Китая, или же электронные книги.

Tab A100 можно признать удачной покупкой даже, несмотря на очевидные недостатки устройства.


Четыре причины приобрести Acer Iconia Tab A100:

  • Отличное соотношение в плане цена/качество;
  • ОС абсолютно чистая, не испорченная фирменными оболочками;
  • Отличная производительность устройства;
  • Небольшие размеры и маленький вес дадут вам возможность носить планшет всегда и везде.


Три причины не приобретать Acer Iconia Tab A100:

  • Плохое качество дисплея;
  • Маленькая продолжительность автономной работы;
  • Ужасная фото и видеокамера.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.07.2012 05:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи