Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Два новых 4-х ядерных смартфона
Два новых 4-х ядерных смартфона
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.08.2012 15:13

На днях был представлен самый дешевый в мире 4-х ядерный смартфон

Первые сведения о данной модели под названием Xiaomi Phone 2 появились еще в конце прошлого месяца. И вот, на днях смартфон был представлен официально. Данный телефон уже окрестили самым дешевым смартфоном на базе 4-х ядерного процессора. Устройство с разрешением дисплея 720p можно будет приобрести в Китае уже в октябре.

alt

В основе Xiaomi Phone 2 лежит процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, работающий на частоте 1500 МГц. Дисплей HD произведен компанией Sharp и имеет диагональ 4,3 дюйма. Телефон оснащается 8-ми мегапиксельной камерой (BSI - обратная засветка), встроенной памятью 16 Гб и встроенной ОЗУ 2 Гб.

Xiaomi Phone 2 работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с пользовательским интерфейсом MIUI. Устройство может комплектоваться батареей емкостью 2000 и 3000 мА/ч. При покупке смартфона покупатель получает 5 Гб места в "облаке" и китайский аналог Siri.

И самое интересное. Объявлена предварительная цена устройства - 310$. Издание Engadget, ссылаясь на производителя, сообщает данная цена на 60$ меньше, чем первоначальная стоимость комплектующих.

Если китайские производители предлагают максимально дешевые устройства, то предстоящий 12 сентября выход iPhone 5, наоборот установит новые ценовые планки для смартфонов. Кстати, если Вам интересна трансляция презентации iPhone 5, то ее можно будет посмотреть по указанной ссылке.


В скором времени также планируется выход четырехъядерного смартфона Huawei Ascend D Quad. Данное устройство было представлено на выставке MWC 2012 в феврале этого года. Сейчас, после длительного ожидания флагман должен появится в продаже.

alt

Представители Huawei официально заявили, что телефон появится в продаже до конца августа в корпусах с белой и черной окрасками. Здесь сроки указаны для Китая, а продажи телефона в Европе начнутся в октябре.

Спецификации устройства с февраля нисколько не изменились. Сейчас ими особенно никого не удивишь, но и устаревшими их назвать нельзя. В основе лежит 4-х ядерный процессор с частотой 1500 МГц. Телефон имеет дисплей с диагональю 4,5-дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. Для видеозвонков предусмотрена фронтальная камера 1,3 мп, а в качестве основной используется 8-ми мегапиксельная камера, которая умеет вести видеосъемку в Full HD 1080p.

Ascend D Quad имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней. Расширять последнюю можно при помощи карт MicroSD. Управление смартфоном возложено на операционную систему Android 4.0 ICS. В толщину устройство составляет всего 8,9 мм, а емкость аккумулятора равна 1800 мА/ч. Также на рынке должна появится версия Ascend D Quad XL, которая имеет аккумулятор 2600 мА/ч. О стоимости своих устройств Huawei ничего не сообщают.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 08:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи