Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Два интересных планшета Cruz T508 и Fuhu Nabi 2
Два интересных планшета Cruz T508 и Fuhu Nabi 2
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.08.2012 14:07

Доступный планшетный ПК Cruz T508

Velocity Micro был представлен планшет, который имеет довольно редкий размер диагонали - 8 дюймов.

alt

Это устройство Velocity Micro выпустили в дополнение к планшетам T507 (7 дюймов) и Т510 (9,7 дюймов). Cruz T508 работает под управлением операционной системы Google Android 4.0 ICS. Планшет имеет одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с частотой 1200 МГц, графическое ядро Dual Mali 400 и 1 Гб ОЗУ.

Данная конфигурация не обеспечит Вам огромной производительности, но благодаря тому, что отсутствует второе ядро, увеличилось время работы в автономном режиме. Несмотря на малую толщину, планшет кажется немного громоздким. 8-ми дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 4:3 и разрешение 1024 х 768 пикселей. Встроенная память имеет объем 8 Гб. Ее можно расширять за счет карты памяти microSD. Такой подход уже давно применяется во всех смартфонах. Данные информационные технологии сделали огромный скачок вперед и использованием карт памяти большого объема в современных телефонах уже никого не удивишь.

Также стоит сказать о наличии у T508 2-х камер, порта mini-HDMI, 3.5 мм аудиоразъема и адаптера WiFi b/g/n. Имеется встроенная поддержка Flash 11.1, что облегчит работу в Интернете. Стоить новый планшет будет около 200$.


И еще любопытное устройство - детский планшет Fuhu Nabi 2

Nabi 2 с 7-ми дюймовым дисплеем получил совсем "не детскую" начинку. Производитель сообщает, что с помощью данного планшета можно вести интерактивное обучение детей.

alt

Внешний вид планшета привлекательный и сразу видно, что сделан в расчете на детскую аудиторию. Кроме этого, он защищен от случайных повреждений. Работает он на базе операционной системы Android 4.0 ICS и имеет рекомендованную стоимость 200$.

На первый взгляд, кажется, что Nabi 2 должен стоить около 500$. Ведь за такое железо производители, не стесняясь, просят кругленькую сумму. Судите сами: 4-х ядерная система на базе чипа NVIDIA Tegra 3 (с частотой 1300 МГц), ОЗУ объемом 1 Гб, встроенная память 8 Гб.

Кроме этого, уже названный семи дюймовый сенсорный дисплей (разрешение 1024х600 пикселей), mini-HDMI, модули WI-FI b/g/n и Bluetooth, слот для чтения карт microSD и фронтальная камера с разрешением 2 мп.
Для обучения и развлечений планшет обеспечен доступом к специальным сервисам и программам. Так, что Fuhu предлагают очень удачный продукт.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 08:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи