Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые энергоэффективные панели Japan Display
Новые энергоэффективные панели Japan Display
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.10.2012 16:33

Представлены панели Japan Display 7" с рекордно малым энергопотреблением

Представители Japan Display заявили о том, что их компания разработал рефлективную жидкокристаллическую панель, которая имеет очень малое энергопотребление. Когда панель работает в режиме статичной картинки, то она потребляет всего лишь 3 мВт.

Japan Display

Диагональ данной панели равна 7,03 дюйма, а основное ее назначение – это использование в различных мобильных устройствах, в которых критичны требования к уровню потребляемой мощности. Панель Japan Display использует в качестве управляющего элемента тонкоплёночные транзисторы, изготовленные из поликристаллического низкотемпературного кремния или LTPS. Для понижения потребляемой мощности панели на пикселях формируется микросхема памяти SRAM. Она предназначена для хранения изображения. Натуральное изображение на дисплее достигается посредством оптимизации дизайна отражательного слоя.

Japan Display сообщает о том, что они разработала две версии новой панели. Первая имеет высокий коэффициент отражения (около 40%), разрешение 1024х768 точек и 5-ти процентный охват цвета NTSC и разрешение 1024 х 768 пикселей. Второй вариант имеет чистые цвета, цветовой охват 36% (NTSC), коэффициентом отражения 28% и разрешение 1024 х 576 пикселей. У обоих вариантов контрастность составляет 30:1. По замыслу компании Japan Display, новые панели будут запущены в массовое производство, когда на них появится рыночный спрос. Конечно, по ряду показателей они значительно уступают современным панелям, но низкая потребляемая мощность и необычное отображение могут заинтересовать некоторую часть производителей электроники.

Когда ломается компьютер, то необходима срочная поддержка профессионалов. Всю необходимую помощь можно получить на compov.com. При обращении в сервисный центр, его специалисты проведут диагностику компьютера и его ремонт в полном объеме.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 15:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи