Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые смартфоны от Samsung и Lenovo
Новые смартфоны от Samsung и Lenovo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.11.2012 08:05

В продажу поступил Samsung Galaxy Axiom

Оператор связи US Cellular запустил продажи коммуникатора среднего класса на базе Android – Galaxy Axiom. Сердцем смартфона является 2-х ядерный процессор с частотой 1200 МГц, а информация выводится на сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 480х800 пикселей.

Смартфон Samsung Galaxy Axiom

В оснащение устройства входит флэш-память объемом 4 Гб, две камеры (5 и 1,3 мп), NFC, слот MicroSD. Телефон поддерживает усовершенствованную технологию Android Beam - S Beam, предназначенную для передачи файлов и данных между устройствами. Для девайсов, которые поддерживают данную технологию, достаточно касания их друг к другу (без установки соединения Wi-Fi). Управляется телефон операционной системой Android Ice Cream Sandwich. А это значит, что Вы сможете запускать различные приложения и игры Android.

Аккумуляторная батарея емкость 2100 мА/ч обеспечивает до 7-ми часов работы устройства в автономном режиме или до 2-х недель в режиме ожидания. Смартфон работает в сетях CDMA800/1900 МГц и LTE. Габариты телефона составляют 11,8×63×120 мм, а весит он 136 грамм. Купить Galaxy Axiom предлагается за 80$ при заключении контракта с оператором или за 400$ без привязки к оператору.


IdeaPhone P770 от Lenovo может проработать в режиме ожидания 26 дней

Многие производители смартфонов (http://www.gelezki.info/mobile-news.html) наращивают мощности своих устройств, чтобы повысить производительность. Устанавливают крупный дисплеи, уменьшают толщину устройств. При этом зачастую в жертву приносится емкость аккумулятора, а значит и время автономной работы.

При этом многие пользователи в своих отзывах хотели бы иметь большее время автономной работы. Не удивительно, что компании-производители стали заниматься разработкой специальных версий устройств с батареями увеличенной емкости. Это, к примеру, Motorola RAZR MAXX HD, Ascend D1 Quad XL, Huawei P1 XL.

Долгоиграющий смартфон IdeaPhone P770 от Lenovo

А теперь и Lenovo озадачились этим вопросом и разработали смартфон P770, который имеет аккумуляторную батарею емкостью 3500 мА/ч. Длительность работы устройства в режиме разговора составляет 29 часов, а в режиме ожидания почти месяц (26 суток). При этом надо отметить, что вес и толщина гаджета сравнительно невелики и составляют 161 грамм и 11,9 мм. Сердцем данного устройства является 2-х ядерный процессор с частотой 1200 МГц (по некоторым данным производства MediaTek). ОЗУ имеет объем 1 Гб, а встроенная память 4 Гб. Сенсорный дисплей имеет диагональ 4,5 дюйма и разрешение 960х540 пикселей. Камеры у телефона две: основная 5 мп со вспышкой и фронтальная (VGA). Смартфон также оснащается слотом microSD, а в качестве бонуса 8 Гб карточка поставляется в комплекте.

Работает Lenovo P770 под управлением Android 4.1 JB. В Поднебесной смартфон уже продается по цене 1699 юаней (или 275$). Вполне вероятно, что скоро Lenovo IdeaPhone P770 выйдет и на российский рынок.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.10.2015 12:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи