Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Умные часы iWatch
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.12.2012 18:59

Apple и Intel вместе работают над смарт-часами iWatch

Как считают в Apple, такие смарт-часы могут стать для пользователя большем, чем просто временным увлечением. Как сообщают некоторые источники в Сети компания Apple готовит умные часы с нехитрым названием iWatch. Причем делают это «яблочники» совместно с Intel, а появиться на прилавках магазинов новый гаджет может уже в первой половине следующего года.

Apple и Intel вместе работают над смарт-часами iWatch

iWatch будут иметь возможность синхронизироваться с прочими мобильными устройствами производства Apple, такими как iPhone, iPad, iPod touch. Соединение с ними будет производиться посредством связи Bluetooth. Согласно информации некоторых специалистов на рынке, данное устройство будет иметь дисплей AMOLED с диагональю 1,5 дюйма. На его стекло будет нанесено покрытие ITO (Indium Tin Oxide), которое представляет собой твердый раствор оксидов олова и индия. Более подробной информации о технической стороне часов пока нет, но на форуме Технари она обязательно появится. Там постоянно рассматриваются различные электронные устройства. Как, например, в этой ветке - http://www.tehnari.ru/f117/t51232/.

Вполне возможно, что как и прочие смарт-часы, iWatch будут выводить своему владельцу уведомления о новых сообщениях и пропущенных вызовах. Также с их помощью можно будет заглянуть в электронную почту и удаленно управлять мобильным устройством (к примеру, iPhone).

Смарт-часы все больше распространяются среди американской молодежи. Недавно разработчики Pebble SmartWatch собрали на Kickstarter больше десяти млн. долларов. Успешном проектом также явились смарт-часы производства японской Sony. Но на данный момент iWatch от Intel и Apple, пока являются всего лишь слухом. Но, если Apple и занимаются выпуском их на рынок, в этом нет ничего удивительного. Например, достаточно вспомнить, сколько пользователей проигрывателя iPod Nano шестого поколения использовали его в качестве наручных часов.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.12.2012 19:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи