Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Современная IP-телефония для офиса
Современная IP-телефония для офиса
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.01.2013 08:48

Современная IP-телефония для офиса

Развитие технологий не стоит на месте, каждый год на рынке телекоммуникационных услуг появляются все новые предложения. Перед разработчиками стоит немало важных задач, среди которых всесторонняя оптимизация систем связи, повышение скорости передачи информации, а также достижение максимального удобства для пользователя.

Современная IP-телефония для офиса

Одной из популярных и крайне востребованных на сегодняшний день технологий можно назвать IP-телефонию. Данная разработка позволила объединить возможности телефонии и Интернета. Существует немало весомых преимуществ этого решения. Одним из наиболее значимых факторов при выборе может стать необходимость снижения затрат на телефонные переговоры. Для передачи сигналов используются специальные голосовые шлюзы. Применение данных устройств позволило перенести обычный телефонный разговор в Интернет. Благодаря этому стала возможной передача сигнала на любое расстояние и в необходимую точку Земли, причем входящий сигнал поступает в телефонную сеть.

При передаче звуковой сигнал оцифровывается и сжимается, превращаясь в IP-пакет, после получения в нужном месте пакет разворачивается и вновь принимает форму сигнала. При этом человек на том конце провода может даже не догадаться, что звонок был совершен столь непростым способом. На сегодняшний день крайне востребована IP телефония для офиса. Низкая стоимость междугородних и тем более международных звонков является крайне важным моментом для многих компаний. Другим преимуществом данного решения является низкая загруженность сети. При этом существуют и некоторые подводные камни, в частности, не исключены задержки в получении сигнала, помехи и эхо. Но со временем качество связи становится все выше, и возможно точное воссоздание речи в режиме реального времени.

Именно с развитием данной технологии связана высокая востребованность программы «Skype», позволяющей осуществлять звонки как через Интернет, так и с использованием стандартных сетей. Также все большую популярность набирает «виртуальный офис». Данная технология позволяет создавать виртуальные номера, соединяемые в общую сеть. При этом принимать звонки могут сразу несколько сотрудников вне зависимости от реального места расположения. Таким образом, возможно создание сетей между филиалами, также сотрудники, находящиеся в отпуске или командировке, могут спокойно принимать деловые звонки на свой мобильный номер. Данная услуга крайне удобна и получает все большее распространение в мире. Она позволяет не загружать сеть, создавая множество каналов, при этом работа отдельных сотрудников и отделов становится значительно более удобной.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.01.2013 08:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи