Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Китайские производители догоняют Apple и Samsung
Китайские производители догоняют Apple и Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.01.2013 17:44

IDC сообщает, что китайские компании обогнали по продажам смартфонов LG и HTC

Аналитическая компания IDC сообщает, что в последнем квартале прошлого года Samsung и Apple оставались лидерами в производстве смартфонов, но их постепенно теснят китайские компании. Такие крупные производители, как Huawei и ZTE подбираются к ведущим строчкам многочисленных рейтингов.

IDC сообщает, что китайские компании обогнали по продажам смартфонов LG и HTC

По данным IDC, ведущие китайские производители, совершили сильный рывок в прошлом году, что позволило им войти в пятёрку мировых лидеров по производству смартфонов. Продажи смартфонов Huawei возросли на 89,5% по сравнению с данными 2011 года, а у ZTE увеличились на 48,4 процента. Huawei вообще показали самые значительные показатели роста на рынке.

Теперь Huawei занимают третью строчку по продажам в мировом рейтинге. По итогам четвертого квартала компания представила на рынок 10800000 аппаратов, что во многом определило ее место в рейтинге. ZTE довольствовались пятым местом с продажами 9500000 смартфонов за 4 квартал. Китайские смартфоны постепенно теснят с рынка корейскую компанию LG и тайваньскую HTC. Их доля на рынке последнее время все меньше и меньше.

При этом до лидеров Apple и Samsung пока далеко. Samsung возглавляет рейтинг IDC с продажами 63700000 смартфонов в прошлом квартале, что составляет 29% от всего мирового рынка. За год компании удалось увеличить поставки смартфонов на 76%. А вот Apple удивили гораздо меньше. За последний квартал они продали 47800000 устройств (против 37000000 за тот же период 2011). Но доля компании на рынке сократилась до 21,8 процентов вместо 23%. На четвертом месте стоит Sony с результатом продаж 9800000 смартфонов за квартал.

Согласно отчету IDC, самым значимым явлением остаётся рост китайской индустрии смартфонов. По мнению специалистов, рынок переживает переломный момент. Появление в пятерке лидеров Huawei и ZTE говорит о существенном изменении сил на мировом рынке мобильных устройств.  Оба этих производителя наращивают поставки смартфонов в сегменте массовых устройств, но также обращают внимание и на устройства высокого класса. А новые технологические разработки в области производства позволили китайцам выпускать устройства с большими дисплеями, компактным корпусом, инновационными приложениями.

Правительство Китая поставила несколько новых целей для ведущих производителей электроники. Они призывают производителей более интенсивно работать над увеличением поставок и производить конечные продукты более высокого уровня.

При этом компании Huawei и ZTE были названы в США угрозой национальной безопасности из-за их тесных связей с руководством Китая. Но даже это не смогло негативно отразиться на росте компаний. Так, несколько дней назад, Huawei сообщили, что чистая прибыль компании возросла в прошлом году на 33%.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.01.2013 17:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи