Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новейшие стекла в разных мобильных устройствах в текущем году
Новейшие стекла в разных мобильных устройствах в текущем году
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2013 18:09

На прошедшей техновыставке под названием CES известная компания под названием Corning представила свое решение для защиты современных дисплеев не только обычных iPhone и iPad, а и для подавляющего большинства всех популярных гаджетов для множества современных производителей.

Стекла фирмы Corning

На сегодня Corning – очень известный производитель стекол под названием Gorilla Glass для современных смартфонов, а также планшетов самого верхнего сегмента современного рынка. Такие стекла, как и STM-175, отличаются очень высокой прочностью и устойчивостью к возможным царапинам и сколам. На сегодня самым актуальным является 2-е поколение таких стекол, но совсем недавно ТМ Corning сделала новое заявление о скорейшем анонсе 3-го поколения специальных стекол. Об этом компания Corning сообщила в официальном анонсе на своем корпоративном сайте.

Следует знать, что новейшее поколение стекол будет реально отличаться от предыдущего существенно увеличенной устойчивостью к царапинам (примерно втрое) и скроет от глаз обычного пользователя свыше 40,0 % возникающих в ходе практической эксплуатации царапин. Подобного результата специалистам данной компании удалось добиться только после введения в работу новейшего метода разработки специальных высокопрочных стеклянных поверхностей.

Следует сказать, несмотря на то, что будут увеличена устойчивость таких стекол к царапинам и существенное улучшение реальных технических характеристик у всех будущих поверхностей разных дисплеев гаджетов, они пока не смогут просто сравниться со специальными сапфировыми стеклами, которые производят на заводе «Монокристалл» в городе Ставрополе. Вполне возможно, что такие решения, как STC-3514/3 rev.2, в будущем будут комплектоваться именно такими стеклами, но время покажет.

Стекла фирмы Corning

Следует отдельно упомянуть, что компания Apple сделала довольно крупный заказ у этой российской компании на будущую поставку специальных сапфировых панелей для разных дисплеев ее устройств. Такое текущее положение дел легко объяснимо - Apple очень выгоден контракт с современным «Монокристаллом», а именно по причине уникальности всей выпускаемой данным заводом продукции, а вот последняя получив такого крупного поставщика сможет обеспечить реальную занятость своим заводским мощностям на ближайшие годы и при этом довольно ощутимо увеличить прибыли с продаж разного рода сапфировых пластин.

Следует знать, что сейчас такие поверхности применяются лишь в элитных часах и в современной промышленности, поскольку сапфировые пластины имеют действительно очень повышенную износоустойчивость к износу даже в условиях разных агрессивных сред.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.01.2013 18:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи