Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Краткий обзор ридера PocketBook SURFpad
Краткий обзор ридера PocketBook SURFpad
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.02.2013 09:07

Недорогой 7-дюймовый ридер на Android 4.0

В начале осени прошлого года в Берлине на выставке IFA 2012 компания PocketBook анонсировала новую модель бюджетного мультимедийного ридера – PocketBook SURFpad. Относительно недавно этот гаджет появился на прилавках российских магазинов, его примерная цена – 4 000 рублей. Теперь подробнее об устройстве.

Ридер PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad оборудован емкостным сенсорным экраном, сделанным по технологии TFT. Его диагональ составляет 7 дюймов и разрешение 800 на 480 пикселей. Также поддерживается удобная и популярная функция «мультитач», благодаря которой можно перелистывать страницы или изображения скользящим движением пальца, а сводя и разводя пальцы можно  легко масштабировать интернет-страницы, фотографии и текстовые документы. Что же касается качества изображения на дисплее ридера, то оно довольно неплохое, экран не мутный, картинка яркая и четкая.

Работает PocketBook SURFpad под управлением ОС Android вер. 4.0.4, то есть довольно свежей. Устройство шустрое, в нем используется процессор Boxchip А13 (архитектура Cortex A8), тактовая частота которого 1000 МГц. Объем ОЗУ составляет 512 Мб, а встроенной памяти 4 Гб. Кроме того, имеется возможность расширения памяти карточками формата microSD (макс. объем до 32 Гб). Модуль беспроводной связи в PocketBook SURFpad один – это Wi-Fi. Конечно, 3G-адаптер не помешал бы, но не стоит забывать о том, что модель находится в нижнем ценовом диапазону. Добавим, что с гаджета можно совершать видеозвонки, например, в Skype. Для этого на лицевой панели расположена камера с разрешением 0,3 мп. Также имеются довольно громкие стереодинамики.

 Корпус PocketBook SURFpad выполнен из пластика 2-х видов: лицевая часть – из матового пластика белого или серого цвета, а тыльная сторона – из шероховатого прорезиненного пластика soft-touch (который препятствует выскальзыванию устройства из рук, хорошо маскирует царапины и потертости и просто приятен на ощупь). Обратим внимание, что разработчики гаджета уделили особое внимание эргономичной составляющей устройства. Кроме того, что задняя панель PocketBook SURFpad сделана из материала soft-touch, на нее нанесен специальный узор из точек, в том месте, где будут лежать пальцы. А на лицевой панели сделаны углубления для больших пальцев. Благодаря всему этому ридер удобно лежит в руке. Кстати, вес гаджета небольшой – 285 граммов, поэтому даже после долгого использования руки не устают.

 Ридер PocketBook SURFpad

Устройство PocketBook SURFpad позволяет читать книги (EPUB, FB2, FB2.zip, PDF, TXT, HTML, DOC, RTF, HTM, DOCX), смотреть фильмы (MOV, MPG, ASF, AVI, WEBM, MP4, MKV, FLV, 3GP, WMV), слушать аудиофайлы (MP3, AAC, OGG, WMA, MIDI) и просматривать картинки (BMP, JPEG, PNG, GIF). Также есть возможность редактировать текстовые документы в электронном варианте и просматривать PDF-файлы, для этого в гаджет предустановлен пакет офисных программ Office Suite Pro v.6. Есть и еще несколько предустановленных программ, которые явно не окажутся лишними: почтовый клиент, интернет-браузер, проигрыватели аудио и видео, календарь, CoolReader, Obreey Market, ArkMC, Obreey Diary, IM+, Learn English, Obreey Store Shortcut, File Manager и т.д.

Ридер PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad показал себя весьма неплохо. Он современно выглядит, шустро работает, читает кучу форматов и т.д. Особенно порадовали эргономичный корпус устройства и качество сборки. В общем, гаджет не стыдно подарить друзьям, даже учитывая то, что стоит он не так уж и много – около 4 000 рублей.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.02.2013 09:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи