Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Обзор смартфона Highscreen Explosion
Обзор смартфона Highscreen Explosion
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.03.2013 07:43

Первый в России бюджетный 4-х ядерный смартфон Highscreen Explosion

Совсем недавно на прилавках российских магазинов электроники появился новый смартфон на платформе Android – это Highscreen Explosion, который стал самым недорогим в России устройством такого типа с четырехъядерным процессором. Его цена – около 13000 рублей. Более того, устройство можно назвать аналогом флагманской модели от корейского производителя – Samsung Galaxy S 3, которая стоит чуть ли не в два раза дороже.

Смартфон Highscreen Explosion

Никаких преувеличений, посудите сами. В Samsung Galaxy S 3 используется 4-х ядерный процессор Samsung Exynos 4412 Quad с частотой 1400 МГц и 1 Гб ОЗУ. Ровно такие же характеристики и у Highscreen Explosion – точно такой же процессор, точно такая же частота работы и точно такой же объем оперативной памяти. В общем, о производительности корейского флагмана знают все, она достаточно высока. Вот и у Highscreen Explosion она на таком же уровне. Для хранения контента и установки разного рода приложений в рассматриваемом аппарате имеется 8 Гб внутренней памяти (ее можно увеличить, используя карты памяти формата MicroSD). То есть нехватки места явно не будет.

Экран Highscreen Explosion также мало чем уступает по своим характеристикам дисплею Samsung Galaxy S III. Диагональ первого – 4,7 дюйма, а второго – 4,8 дюйма. Разрешение у них одинаковое – 1280 на 720 точек (HD 720p). Правда, у SGS III дисплей выполнен по технологии HD Super AMOLED, а у Highscreen Explosion – по технологии IPS. У каждой технологии имеются свои преимущества. Например, Super AMOLED-экраны отличаются сочными, яркими цветами, но многим такая неестественная цветопередача не по вкусу. Дисплеи, сделанные по технологии IPS, имеют высокое качество изображения, широкие углы обзора и натуральное отображение цветов. К слову, во всеми любимых iPhone используются именно IPS-матрицы.

 Для видеозвонков в Highscreen Explosion предусмотрена фронтальная камера с разрешением 2 Мп, что совсем неплохо по сегодняшним меркам. Основная камера имеет разрешение 8 мп и автофокус. Также имеется LED-вспышка. Качество фотографий не самое лучшее среди смартфонов, но достаточно неплохое. Что касается записи видео, то максимально возможное разрешении – 1920 на 1080 пикселей (Full HD 1080p). Кстати, стоит поблагодарить разработчиков за то, что они сделали выделенную аппаратную клавишу запуска камеры. Почему-то она достаточно редко сейчас встречается в современных смартфонах.

Работает Highscreen Explosion на платформе Android 4.0.3 ICS. Приятно, что в будущем модель получит новую прошивку с более современной версией ОС –  Android 4.1 Jelly Bean. Насущный вопрос для Android-фонов – это время работы в автономном режиме. У рассматриваемой модели оно равно примерно двум суткам. Согласитесь, совсем неплохо. Также обратим ваше внимание на то, что в устройстве используется MicroSIM-карта.

Смартфон Highscreen Explosion

После выхода ОС Android 4.0 наличие сенсорных клавиш управления стало необязательным, и большинство производителей отказались от них. Жаль, с ними было как-то удобнее. К чему мы это, а к тому, что у Highscreen Explosion эти самые сенсорные клавиши есть, нас это порадовало. Стоит упомянуть и внешний вид устройства. Дизайн вполне стандартный для Android-фонов, его можно обозначить, как строгий и сдержанный. Лицевая панель гладкая, а тыльная – сделана из приятного на ощупь материала soft-touch. Собран Highscreen Explosion аккуратно, никаких замечаний по этому поводу нет.

Highscreen Explosion поддерживает технологию передачи и трансляции данных в реальном времени – DLNA. Кроме этого, в устройстве имеются адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n). Также отметим наличие датчиков света и приближения, гиродатчика, FM-приемника, GPS-приемника и цифрового компаса. В общем, достаточно привычный набор для Android-смартфона.

Можно подводить итоги. На самом деле, Explosion можно смело назвать аналогом Samsung Galaxy S III. Смартфоны построены на одинаковых аппаратных платформах. Другие же параметры также достаточно похожи, а вот цена отличается, причем довольно-таки заметно. Highscreen Explosion стоит примерно 13000 рублей, а Samsung Galaxy S 3 – 20000 - 25000 рублей.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.03.2013 07:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи