Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Устройства Apple предложат навигацию внутри зданий
Устройства Apple предложат навигацию внутри зданий
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.03.2013 08:13

Новые навигационные возможности могут появиться в устройствах Apple

Вроде всем хороши современные спутниковые навигационные системы, но при попадании в помещения или над поверхностью земли такие системы перестают работать. А ведь в современных городах есть такие здания, где помощь навигации нужна еще больше, чем на улице. Например, аэропорт, торговый или бизнес центр и т.п.

Устройства Apple предложат навигацию внутри зданий

Как сообщает The Wall Street Journal, недавно Apple купила WifiSLAM – компания из Калифорнии, разработчик средств позиционирования внутри помещений. Сумма сделки скрывается, но по некоторым оценкам она составляет 20 миллионов $. В Apple подтвердили факт данной сделки, однако никаких подробностей не сообщают. По сути, данная сделка является попыткой предложить новые возможности картографического сервиса Apple.

Компания WifiSLAM занимается технологиями позиционирования внутри помещений с использованием данных, получаемых и обрабатываемых с точек доступа Wi-Fi. Разработка данного сервиса была сделана с участием выходцев из Google. Интернет-гигант также предлагает подобные услуги, но с Apple в данной области они не сотрудничают.

Технология, разработанная компанией WifiSLAM, предлагает определение координат человека со смартфоном внутри здания с точностью около 2,5 метров. Если пользователь поднимается или спускается на другой этаж, то карта на смартфоне обновляется. В результате совершенной сделки, Apple планирует оснастить данными возможностями iPad и iPhone.

В результате с помощью данной технологии на картах Apple будут отображаться магазины, кафе, банкоматы и т.п. в пределах торгового центра. Или выходы на посадку, кассы и т.п. в аэропортах. И такие возможности окажутся совершенно не лишними и востребованными в современных мегаполисах. Средства навигации внутри зданий будет во многом определять успех всей навигации Apple.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.11.2015 17:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи