Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Медиаридер PocketBook SURFpad
Медиаридер PocketBook SURFpad
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.04.2013 11:11

Бюджетный медиаридер PocketBook SURFpad получил Android 4.1 Jelly Bean

К сожалению, покупая устройство на Android, нельзя быть уверенным в том, что оно получит обновление до следующей версии операционной системы. Выпуск новой прошивки – это достаточно трудоемкий процесс, ведь после выхода новой версии Android каждый производитель гаджетов на «зеленом роботе» должен оптимизировать новый софт для своих аппаратов. Именно поэтому многие модели так и не получают долгожданное обновление, в особенности это касается недорогих устройств. Примечательно, что для мультимедийного ридера PocketBook SURFpad, который изначально продавался с Android 4.0 Ice Cream Sandwich, как раз вышла новая прошивка с Android 4.1 Jelly Bean. Благодаря реализованной опции OTA Update ее можно скачать по Wi-Fi. К слову, данный аппарат относится к нижнему ценовому сегменту, купить эту модель можно примерно за 3 500 рублей.

Медиаридер PocketBook SURFpad

Как известно, в Android 4.1 реализована технология Project Butter, которая отвечает за плавную работу интерфейса и лучшее быстродействие. После обновления PocketBook SURFpad стал работать заметно шустрее, что не может не радовать. Хотя этот мультимедийный ридер и раньше нельзя было назвать «задумчивым». Также к стандартным изменениям нового Android можно отнести несколько добавленных языковых пакетов. Кроме этого, стандартная клавиатура тоже несколько изменилась и стала удобнее.

Обратим внимание на то, что до выпуска новой прошивки на PocketBook SURFpad нельзя было делать скриншоты экрана. Для этого приходилось «рутовать» аппарат и устанавливать специальные программы, большинство из которых не бесплатные. После обновления сделать скрин очень легко: все, что для этого нужно, – зажать клавишу питания и нижнюю часть качели регулировки громкости.

Бюджетный медиаридер PocketBook SURFpad получил Android 4.1 Jelly Bean

Как ни печально, но в PocketBook SURFpad нет клиента каталога приложений Google Play Market. Это говорит о том, что если вам необходимо какое-то приложение, то придется искать его где-то на просторах Интернета. С появлением новой прошивки с Android 4.1 ситуация изменилась к лучшему: в аппарате появился сервис «Яндекс.Store». Данный каталог приложений содержит более 50 тысяч программ и игр. Немаловажно и то, что большинство приложений в «Яндекс.Store» доступны на безвозмездной основе. Что же касается платных программ, то оплатить их можно при помощи банковской карты. Здесь же упомянем о том, что в новой прошивке PocketBook SURFpad предусмотрены обновленные версии предустановленных приложений, например, таких, как GisMeteo, Cool Reader, ArkMC, «Одноклассники» и прочие.

Медиаридер PocketBook SURFpad

Напоследок напомним вам, что же представляет собой PocketBook SURFpad. Он заключен в корпус из пластика белого или же темно-серого цвета. На лицевой панели расположен 7-дюймовый емкостный сенсорный экран, сделанный по технологии TFT, его разрешение – 480 х 800 точек. Рядом с дисплеем – фронтальная камера на 0,3 Мп, которую можно использовать для видеозвонков. Быстродействие PocketBook SURFpad обеспечивает гигагерцевый процессор Boxchip A13. Для доступа в Интернет предусмотрен адаптер Wi-Fi. В общем, как для мультимедийного ридера за 3 500 рублей вполне неплохо, а наличие обновления до Android 4.1 Jelly Bean заметно выделяет PocketBook SURFpad из общего числа аналогичных устройств.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.04.2013 11:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи