Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Что ждет iPad mini 2?
Что ждет iPad mini 2?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.04.2013 11:42

Какая конкуренция ждет iPad mini 2?

По мере приближения выхода планшета iPad mini 2 о нем говорят все чаще и чаще. Но, Apple так и не называет четких сроков появления данного гаджета с дисплеем Retina. А в это время конкуренты не дремлют. Например, поисковый гигант Google обещает выпустить следующее поколение планшета Nexus 7 уже летом.

Какая конкуренция ждет iPad mini 2?

По данным портала Ars Technica, Google собираются оснастить новый планшет более четким дисплеем, сделать Nexus 7 легче и тоньше. Кроме этого, существенной ревизии подвергнется и начинка планшета. Например, вместо Tegra 3 новое поколение Nexus 7 будет иметь процессор производства Qualcomm. Как отмечают специалисты, Google переняли стратегию по захвату рынка мобильных устройств от Samsung. Как мы видели раньше, южнокорейцы с Samsung Galaxy S IV опередили выход iPhone 5, а Google также хотят вперед iPad mini 2 представить свой новый Nexus 7. Речи о выходе аксессуаров для iPad mini 2 пока даже не идет. Зато их великое множество для iPad 2. Вот, например, чехол для ipad 2 кожа в магазине next level, а также множество других «примочек» для планшета Apple.

Теперь по поводу ценовой политики. Младшая модель серии iPad в США продается по цене 329$. Если Вы берете модель Apple iPad mini с поддержкой сотовой связи, то он будет стоить дороже. В данном случает речь идет о поддержке полноценной сети LTE. Кстати, в России это пока вообще ни к чему. Так, по предварительным данным новый планшет Nexus 7 будет стоить около 150$. С учетом начинки данного планшета, цена сверхпривлекательная.

Согласно информации ресурса Hi-News, компании Google и Amazon осуществляют такой демпинг цен на гаджеты, чтобы получить сверхприбыли в будущем за счет увеличения рынка сбыта. Аналитики рынка мобильных устройств считают, что выход iPad mini 2 состоится не раньше осени. В результате Google получает солидный запас времени для рекламной компании и продвижения Nexus 7 на рынке. Хотя, устройства Apple это в каком-то смысле своя религия. Те, кто привык ими пользоваться, уже не откажутся от них. А вот новых пользователей Google «поймает в свои маркетинговые сети».

Apple старается придать iPad mini 2 статус такого «доступного для масс» планшета, но рядом с аналогами конкурентов он все равно дороже. Конечно, дизайн, эргономика, железная начинка и софт Apple предлагают в лучших традициях. Поэтому те, кто пользовался такими устройствами, будет продолжать пользоваться ими и в будущем.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 21:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи