Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Корпоративные тарифы
Корпоративные тарифы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.05.2013 14:29

Многие предприятия испытывают определенные затруднения с выбором оптимального тарифного плана для телефонной связи. Учитывая, что переговоры по мобильному телефону сегодня являются неотъемлемой составляющей бизнес-процесса, данный вопрос действительно актуален.

Корпоративные тарифы

Идеальный корпоративный тариф можно охарактеризовать следующими критериями: недорогие звонки на номера всех операторов, дешевый Интернет и электронная почта, а также безлимитные переговоры внутри корпоративной сети. Безусловно, идеальных тарифных программ нет, однако, учитывая, что между мобильными операторами постоянно идет конкуренция, каждый год наблюдается снижение платы за корпоративные тарифы, а также запускаются новые, более удобные для корпоративных клиентов тарифные программы.

Тарифные программы от разных компаний, на первый взгляд, различаются не сильно, однако, когда функционирует большое предприятие, разница в несколько десятков копеек может вылиться в ощутимую сумму. Вот, например, тариф «Корпоративный Мобайл» от МТС предлагает звонки на все мобильные по 2,7 рубля за минуту, а внутренние корпоративные переговоры по 2,4 рубля. Корпоративный тариф «Универсал» от «Мегафон» предлагает исходящий вызов по 2,5 рублей, а внутренние переговоры по 1, 25. На первый взгляд кажется дешевле, однако в «Универсале» предлагается столь значительная скидка только на 5 «золотых номеров». То есть в условиях большого предприятия такое предложение будет неудобным. Естественно, можно присмотреть корпоративные тарифы, которые, скорее всего, покроют все потребности предприятия, однако в этом случае придется платить немалую абонентскую плату. Понятно, что если в организации работает 2-3 менеджера, которые говорят по телефону постоянно, и подавляющее число инженеров и бухгалтеров, которые связью пользуются редко, безлимитная тарификация может быть не очень выгодной. Можно предусмотреть и различные комбинированные варианты.

При выборе корпоративного тарифного плана большое влияние оказывает и качество персонального обслуживания. Вот, например, если закончились деньги на счету (необходимо включить связь на несколько часов до пополнения) либо начались какие-то перебои со связью – сможет ли выбранная компания решить оперативно этот вопрос? Хорошо, если оператор идет навстречу своему клиенту и старается по максимуму помочь. Так что, при выборе корпоративного тарифа стоит учитывать и такие нюансы.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.12.2015 18:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи