Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Яндекс.Такси стал полноценным интерент-ресурсом
Яндекс.Такси стал полноценным интерент-ресурсом
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.05.2013 07:23

Как работает сервис Яндекс.Такси и его преимущества

Не так давно представители Яндекса сообщили, что сервис Такси будет работать и обычном веб-браузере, а не только как приложение для мобильных гаджетов. До этого момента заказать такси и проложить маршрут, а потом оплатить поездку можно было, используя телефон. Теперь все эти операции можно осуществить прямо на сайте Яндекс.Такси.

Как работает сервис Яндекс.Такси и его преимущества

Яндекс.Такси — это сервис российского поисковика Яндекс, который используется для заказа такси в режиме онлайн. Этот сервис не работает напрямую с рынком. Яндекс.Такси связан с крупными компаниями, занимающимися извозом. Запущен сервис был в октябре 2011, первоначально в качестве приложения для смартфонов на базе Android или iOS, и только в столице.

Яндекс.Такси определяет расположение владельца смартфона и отправляет к нему такси минивэн, которое расположено ближе всего. Настройки сервиса дают возможность также выбрать категорию такси, среди «бизнес», «стандарт», «эконом». Можно даже выбрать авто с кондиционером или для некурящих. В 2012-ом сервис Такси обзавелся онлайн-версией, расположенной на taxi.yandex.ru. Данный ресурс интегрирован с сервисом Яндекс. Карты.

С февраля 2013 года введена оплата Яндекс. Деньгами за данные поездки. Также предусмотрена возможность оплаты пластиковой карточкой. На период марта 2013 года сервис Яндекс.Такси был доступен в таких городах, как обе столицы, Красноярск, Воронеж, Казань, Вологда. Не так давно был заявлено о сервисе поиска свободных такси.

Удобство сервиса заключается в отсутствии необходимости звонить в такси. Нужно просто выбрать маршрут, параметры такси и ждать. Диспетчер службы такси перезвонить Вам для подтверждения заявки. Чтобы использовать сервис, нужно просто залогиниться в Яндекс.Почте.

Для таксомоторных компаний подключение к новому сервису также открывает ряд значительных плюсов:

  • Это дополнительный источник заказов, причем он будет постоянно увеличиваться за счет охвата новых регионов страны;
  • Небольшие компании могут работать с крупными игроками на рынке, поскольку приложение Яндекс.Такси распределяет заказы руководствуясь лишь близостью расположения к клиенту и параметрами такси;
  • Отсекает конкуренцию с нелегалами, поскольку для них сервис не доступен;
  • Увеличение авторитета компании за счет использования в работе передовых информационных решений.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.11.2015 20:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи