Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости iPhone - легендарный смартфон от Apple
iPhone - легендарный смартфон от Apple
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.05.2013 18:16

Не так давно, а именно 2007 год, компания Apple ворвалась в мир мобильных технологий. Презентованный Стивом Джобсом первый iPhone, приобрел колоссальный успех, ведь часть пользователей США перешли на этот аппарат. Задняя часть телефона была покрыта алюминием и пластиком. Своими возможностями, а это обеднение телефона, медиаплеера и карманного компьютера, покорила многих. Но, к сожалению, у него было ряд недостатков, главным с которых, это отсутствие 3G. Аппарат работал на поддержке EDGE, а это, как известно менее скоростная технология. К тому же и безопасность у него была не такой уж сильной. Хотя нет здесь ничего удивительного, это же была первая модель телефона от Apple, и в скором времени остальные мобильные компании, будут подражать айфону. Ведь он станет номером 1 в топах продаж.

iPhone - легендарный смартфон от Apple

С появлением в 2008 году iPhone 3G, все значительно изменилось. Много аппаратов пошло на контракт, и это был очень умный ход, ведь много людей в северной Америке пользуются контрактами. Таким образом купить iPhone по контракту можно было дешевле, и выгодно, а именно за 199 долларов. Еще у телефона появилась новая операционная система OS2. Задняя часть смартфона была заменена на пластик, и была доступна в черном и белом цвете. Так же появилась поддержка GPS при использование Google maps. Практически за несколько месяцев, компания приобрела популярность в свыше 70-ти странах мира, где и осуществлялась их продажа.

Сразу же через год, а именно в 2009году, компания выпускает iPhone 3GS. Он обладает ускоренной работой некоторых приложений. Смартфон был оснащен новым, более сильным аккумулятором, а еще был оснащен 3 мегапиксельной камерой с автофокусом, голосовым управлением. Купить и разблокировать iPhone можно было за 199 долларов на 16Гб, и по 299 долларов за 32Гб по контракту на два года.

А уже в 2010 году, традиционно анонсированный Стивом Джобсом iPhone 4 приобрел еще больший успех, ведь этот момент стал самым переломным в истории iPhone. Дизайн у него кардинально отличался от предыдущих моделей. У него был экран с технологией Retina и разрешением 960 × 640 (326 пикселей на дюйм) при диагонали 3,5 дюйма, что в 4 раза больше, чем у iPhone прошлых поколений, контрастность экрана — 800:1. Так же порадовала 5 мегапиксельная камера, с автофокусом и LED вспышкой, пятикратным зумом, и возможностью снимать видео в HD качестве. А поверхность была сделана из алюмосиликатного стекла. Стандартная цена по контракту становила 199 долларов.

Традиционно на следующий 2011 год, в мир выходит новый iPhone 4S. Аппарат по внешних данных не отличается от своего предшественника, но он стал мощнее. К тому же у него появилась функция Siri, которая давала ответы на все вопросы, и делала действия по принципу голосовой почты. Так же камера стала лучше, целых 8 мегапикселей. Что позволяло делать лучшие фото и видео в формате Full HD.

Осенью 2012 года, стартуют продажи iPhone 5. Первую партию которого, продали за 1 час, а это 2 миллиона аппаратов, а уже в течение месяца, компания продала 12 миллионов. Это был телефон шестого поколения, с операционной системой іOS6. Экран стал больше, целых 4 дюйма. Поверхность экрана покрыта стеклом, и олеофобным покрытием, которое защищает от следов пальцев. А дисплей Retina, приобрел усиленную антибликовую защиту. Смартфон стал тоньше и длиннее, а еще у него появилось 4G.

В скором времени стоит ожидать новые творения от компании Apple, ведь всем ясно, что она на этом не остановится. И все же, несмотря на какие-то недостатки, разработчики стараются их усовершенствовать в следующей модели, тем самым доказывая, что компания заботится о своем потребителе. Так что можно смело купить iPhone, и не волноваться, что он окажется плохим, ведь сотни миллионов людей убедились, что он лучше.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.05.2013 18:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи