Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новости от китайской компании MediaTek
Новости от китайской компании MediaTek
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
31.05.2013 14:43

MediaTek расширяют линейку недорогих 4-х ядерных процессоров ARM

История китайской компании MediaTek подтверждает, что успеха на рынке электроники можно добиться благодаря продажам бюджетных устройств, а не только топ девайсов, которые выпускают лидеры. Гиганты цифровой отрасли ведут борьбу друг с другом при помощи флагманских устройств, создаваемых на базе передовых микроархитектур. В результате они упускают сегмент рынка, где царствуют бюджетные модели.

MediaTek расширяют линейку недорогих 4-х ядерных процессоров ARM

Именно на смартфоны для данной ниши и целит компания MediaTek. На днях они представили 4-х ядерный процессор под названием MT8125. Вычислительные ядра в нем относятся к поколению ARM Cortex-A7. Те, кто думает, что данному чипу место на свалке истории, сильно ошибается. Существует предварительная информация о том, что данный CPU может быть положен в основу недорогого 8-ми дюймового планшетного компьютера Acer Iconia A1. Окончательная цена планшета будет составлять около 170$. Возможно, что скоро наличия таких чипов будут требовать комбайны кухонные Киев, которые продаются в магазине FoxMart. Ведь кухонные комбайны с каждым новым поколением становятся все умнее и рано или поздно потребуется процессор, чтобы управлять ими.

Компания MediaTek уже имеет в своей копилке популярные CPU, построенные на базе архитектуры Cortex-A7. В случае чипа MT8125 инженеры MediaTek подняли тактовую частоту ядер  на рекордную отметку 1500 МГц. За графику здесь отвечает ядро PowerVR Series5XT, которое может работать с дисплеями, разрешение которых доходит до 1920 x 1200 пикселей. Бонус в виде увеличенной тактовой частоты дает возможность смотреть фильмы в HD качестве и без тормозов работать с камерой 13 мп.

Помимо этого, MediaTek оставили за потребителями чипов менять состав SoC. На выбор предлагают такие стандарты, как 2G EDGE, 3G HSPA+, Wi-Fi. Так называемая, поконтактная совместимость различных версий CPU упрощает разработчикам работу по созданию смартфонов на базе процессора MediaTek MT8125. Среди прочих особенностей процессора стоит упомянуть о наличии областей, отвечающих за GPS, Bluetooth 4.0, FM. А основное преимущество этого продукта – его цена. По сравнению с чипом Cortex-A15 процессор MediaTek MT8125 будет стоить в 3-4 раза дешевле.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.05.2013 14:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи