Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Обзор мегадолгоиграющего Android-фона Highscreen Boost
Обзор мегадолгоиграющего Android-фона Highscreen Boost
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.06.2013 06:47

Highscreen Boost – это новый «двухсимочник» на платформе Android от компании «Вобис Компьютер», которая, к слову, первой в России начала продажи смартфонов на «зеленом роботе» (Highscreen PP5420). Новинка же обладает 4,3-дюймовым IPS-экраном, неплохой аппаратной частью и оснащена 8-мегапиксельной камерой. Помимо всего, устройство отличается невиданным временем автономной работы – 5-7 суток. Стоит же модель около 9 тысяч рублей, то есть сумма вполне приемлема.

Смартфон Highscreen Boost

Действительно, до выхода Highscreen Boost по параметру продолжительности автономной работы лидировало два смартфона – это Lenovo P770 и Motorola RAZR MAXX. Устройства комплектуются аккумуляторами на 3 500 и 3 300 мАч соответственно. Без подзарядки эти два аппарат способны «прожить» примерно 3-4 дня. Горой сегодняшнего материала, Highscreen Boost, оборудован батареей на 4 1600 мАч. Согласитесь, разница существенная. Время автономной работы новинки составляет примерно 5-7 дней.

Highscreen Boost выполнен в таком достаточно брутальном дизайне. Смартфон получился довольно таки массивным – такой аккумулятор же надо куда-то уместить. Отсюда и впечатляющий вес – 185 граммов, кстати, толщина корпуса равна 14 мм. Да, по сегодняшним меркам это многовато, но чем-то нужно жертвовать.

Смартфон Highscreen Boost

Экран Highscreen Boost относится к семейству IPS-матриц, поэтому он отличается максимально широкими углами обзора, хорошей цветопередачей и приличным запасом яркости. Диагональ дисплея, на наш взгляд, является оптимальной – 4,3 дюйма, при этом разрешение составляет 540 на 960 точек. Тот факт, что в недорогом смартфоне используется IPS-экран (он произведен японской компанией Sharp), нас приятно удивил.

Аппаратной платформой новинки выступает 1,4-гигарецевый чип Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4, который имеет два вычислительных ядра. Процессор не самый производительный, но как весьма надежный, тем более, не стоит забывать, что речь идет о бюджетном смартфоне. C такой «начинкой» работает Highscreen Boost достаточно шустро, проблем с быстродействием у нас не возникало. Объем оперативной памяти аппарата равен 1 Гб, а постоянной – 4 Гб. Последнюю можно расширить картами памяти формата microSD.

Смартфон Highscreen Boost

В качестве операционной системы в Boost используется Android 4.1.2 Jelly Bean с поддержкой сервисов от Google: Gmail, Google Talk, YouTube, Play Market, Google Maps и т.д.

Любопытно, что Highscreen Boost обеспечивается годичной гарантией. Причем, в случае поломки, аппарат бесплатно доставляется в сервисный центр и обратно курьерской службой «Почта России». Далеко не каждый смартфон, причем, даже от именитого производителя, может похвастаться подобным сервисом.

К дополнительным опциям Highscreen Boost можно отнести GPS-приемник, цифровой компас, датчик приближения, датчик света, FM-приемник и два модуля беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth. Также не стоит забывать о том, что смартфон поддерживает работу двух SIM-карт, которая обеспечивается благодаря одному встроенному радиомодулю. Поэтому обе SIM-карты будут активны исключительно тогда, когда аппарат находится в режиме ожидания, поэтому если вы звоните, или же просматриваете интернет-страницы - активна одна карточка. Первая «симка» поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – в 2G.

Смартфон Highscreen Boost

Напоследок скажем несколько слов о камерах Highscreen Boost. Основная камера расположена на тыльной стороне смартфона, она имеет разрешение 8 Мп и функцию автофокусировки. Видео записывается в максимальном разрешении 1280 на 720 точек. Что касается качества фотографий, оно вполне неплохое. Также предусмотрена и лицевая камера на 1,3 Мп.

Напомним, Highscreen Boost относится к бюджетному классу устройств, его цена – около 9 тысяч рублей. При этом устройство обладает весьма неплохими для своей ценовой категории характеристиками, а главное – рекордным аккумулятором, благодаря которому гаджет нужно заряжать 1 раз в 5-7 дней.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.06.2013 06:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи