Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Тестируем самые бюджетные в России смартфоны с 2- и 4-ядерными процессорами
Тестируем самые бюджетные в России смартфоны с 2- и 4-ядерными процессорами
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.06.2013 07:00

Весной компания «Вобис Компьютер» анонсировала два новых «двухсимочных» Android-фона: Highscreen Spark и Highscreen Omega Q. Вообще в 2013 году вышло еще пять смартфонов под этим брендом, среди которых аппарат «долгожитель» (до недели автономной работы) Highscreen Boost и модель Highscreen Explosion с четырехъядерным процессором Samsung Exynos 4 Quad, как у Samsung Galaxy S III.

Смартфон Highscreen Spark

Но вернемся к новинкам. Highscreen Spark построен на базе двухъядерного гигагерцевого процессора Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play, который обеспечивает смартфону неплохую скорость работы. Так как эта модель относится к классу бюджетных устройств (стоимость – 3 990 рублей), то оперативной памяти тут 512 Мб. Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 4.0. Встроенной памяти в гаджете 4 Гб, также предусмотрен слот для карт памяти популярного формата – MicroSD.

Емкостный сенсорный экран Highscreen Spark при диагонали 4 дюйма имеет разрешение 480 на 800 точек, что весьма неплохо, учитывая невысокую стоимость данной модели. Чаще всего, смартфоны этой ценовой категории комплектуются дисплеями с разрешением 320 на 480 точек. Добавим, что экран новинки поддерживает опцию управления несколькими пальцами одновременно – «мультитач».

На лицевой стороне Highscreen Spark предусмотрена 0,3-мегапиксельная камера, которая используется для видеозвонков или автопортретов. Основная же камера смартфона имеет разрешение 5 Мп. Здесь же скажем о дополнительных опциях Highscreen Spark – это цифровой компас, GPS-приемник, акселерометр, модули Wi-Fi и Bluetooth, FM-тюнер и прочее. Отдельно отметим поддержку работы двух SIM-карт.

Напомним, стоит Highscreen Spark 3 990 рублей – это самый дешевый в России Android-смартфон с двухъядерным процессором.

Другая же модель, Highscreen Omega Q, стоит 8 990 рублей. При этом в смартфон установлен четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play, каждое ядро которого работает на частоте 1,2 ГГц. Нареканий по поводу быстродействия нет, аппарат работает шустро. Устройство имеет 1 Гб «оперативки», а объем встроенного накопителя – 4 Гб. К счастью, встроенную память можно расширить картами MicroSD.

Смартфон Highscreen Omega Q

Диагональ экрана Highscreen Omega Q – 4,5 дюйма, при этом разрешение составляет 540 на 960 пикселей (qHD). Немаловажно, что здесь используется IPS-дисплей. То есть углы обзора заметно шире, чем у обычной TFT-матрицы, которая стоит в том же Spark. Сюда же следует добавить натуральную цветопередачу и солидный запас яркости.

В Highscreen Omega Q используется операционная система Android довольно свежей версии – 4.1. Как и в Highscreen Spark, в данной модели также предусмотрен полный набор базовых функций (модули Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемник, FM-тюнер и пр.). Также поддерживается работа двух SIM-карт. Модули камер Highscreen Omega Q имеют разрешение 0,3 Мп и 5 Мп – фронтальная и тыловая соответственно.

Любопытно, но Highscreen Omega Q считается самым доступным четырехъядерным Android-смартфоном в России, его цена – 8 990 рублей.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.06.2013 07:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи