Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Asus будет выпускать хромбуки
Компания Asus будет выпускать хромбуки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.08.2013 20:06

Недавно представители компании Asus заявили о том, что собираются открыть новый для себя рынок мобильных девайсов. В этот раз объектом внимания электронного гиганта стали, так называемые хромбуки. Они представляют собой ноутбуки под управлением операционной системы Chrome OS, разработанной Google.

Компания Asus будет выпускать хромбуки

Дебют Asus в этом направлении должен состоятся в конце нынешнего года, то есть совсем уже скоро. Компания Asus планирует полностью отказаться от нетбуков, которые уже утратили свою популярность и вплотную заняться производством хромбуков. А нетбуки, как известно, стремительно теряют свою популярность из-за насыщения рынка большим количеством смартфонов, планшетов, трансформеров и т.п. Вот, к примеру, загляните по этой http://www.kursor.by/nout/notebook/ ссылке и увидите, что наряду с ноутбуками на витринах большое количество планшетов и гибридных устройств. Причем подобные модели от Asus там также имеются.

Интерес Asus к хромбукам не случаен. Данные мобильные устройства вызывают у пользователей в последнее время живой интерес. Популярность способствует и то, что разработчиком является всемирно известная поисковая система Chrome OS. Для тех кто не в курсе скажем, что данная ОС построена на основе облачных технологий и весь ее функционал раскрывается лишь при подключении к Интернету. Без подключения к Сети хромбук практически бесполезен. Все необходимое программное обеспечение, которое требуется пользователю, расположено на облачных серверах. На самом хромбуке установлен браузер, но, как понимаете, и он бесполезен без Интернета.

Asus планируют выпустить свой первый хромбук в 4-ом нынешнего года. На фото выше представлен Google Chromebook Pixel. Эта модель имеет цену выше большинства ультрабуков и обычных ноутбуков и не становится популярной среди пользователей. Поэтому Asus хотят разработать и выпустить какой-нибудь недорогой продукт, который привлечет массового пользователя. Изображений будущей модели хромбука, к сожалению, пока не представлены. Стоит упомянуть, что в состав Chrome OS входит одноименный браузер разработки Google, который на сегодняшний день стал самым популярным в мире.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи