Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые планшеты от iRU и Nokia
Новые планшеты от iRU и Nokia
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.08.2013 12:54

Компания iRU анонсировала новые планшеты Pad Master C113G и iRU Pad Master С112G

Обе новинки С112G и C113G имеют диагональ дисплея 11.6 дюйма и относятся к линейке фирменных планшетов компании Pad Master. От прошлых моделей новые планшетные компьютеры отличаются своим оснащением. В частности, имеется встроенная выдвижная подставка, которая замаскирована в задней части корпуса.

Компания iRU анонсировала новые планшеты Pad Master C113G и iRU Pad Master С112G

Новые «планшетники» выпускаются в корпусе черного цвета. Разрешение дисплеев составляет 1366 х 768 пикселей. Устройства произведены на базе процессора Intel Celeron 847, который относится к семейству Sandy Bridge. Его тактовая частота составляет 1100 МГц. Объем оперативной памяти устройства равен 2 Гбайта. В распоряжение пользователей предоставлен накопитель объемом 32 Гбайт. В оснащении планшетов стоит также отметить две камеры с разрешением 5 и 1 мегапикселей. В общем есть все необходимое для данного класса планшетов. Но, если Вы хотите иметь престижный девайс, то следует выбрать iPad Mini вот по этой ссылке http://applecover.com.ua/product-category/ipad-mini/.

Пользователям будут полезен такой интерфейс, как mini HDMI, а также беспроводные модули 3G и Wi-Fi. Для расширения внутреннего пространства для хранения данных можно использовать слот для карточек microSD. Для воспроизведения звука предусмотрены встроенные стереодинамики. Габариты нового устройства составляют 299 х 190 х 14 миллиметров, а вес планшетов 1 килограмм. Различаются модели установленной на них операционной системой. На  iRU Pad Master С112G – это ОС Windows 8, а на планшете iRU Pad Master C113G –  это DOS.


Новый планшет Sirius от Nokia будет напоминать Lumia

В Интернет просочилась информация о первом планшете под управлением ОС Windows производства компании Nokia. Как сообщает авторитетный ресурс The Verge, название планшета на данном этапе Sirius. По внешнему виду данное устройство напоминает увеличенный смартфон Lumia.

Новый планшет Sirius от Nokia будет напоминать Lumia

Новинка будет находиться в одном ценовом сегменте с Apple iPad, но толщина и его вес будут меньше. Планшет будет выпускаться в различных ярких цветных корпусах, подобно Lumia. Стоит упомянуть о двух камерах: основной 6-ти мегапиксельной и фронтальной 2-х мегапиксельной. Разрешение дисплея с диагональю 10,1 дюйма равно 1920 х 1080. Производитель заявляет, что читать текст можно будет даже под солнцем.

Управляющей операционной системой Sirius стала Windows RT. В основе железной составляющей лежит 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и оперативная память объемом 2 Гбайт. Внутреннее пространство для пользовательских данных равно 32 Гбайт. Аккумуляторная батарея планшета позволяет Nokia Sirius работать до десяти часов в автономном режиме при активном использовании.

В Интернете уже сообщалось о том, что для данной модели выпустят набор: док-станция плюс клавиатура и аккумулятор. Перед стартом продаж перечень аксессуаров должен быть расширен. Анонсировать Sirius должны 26 сентября в Нью-Йорке. Вполне возможно, что там же Nokia представят 6-ти дюймовый планшетофон Nokia Bandit.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи