Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новости от компании Dell
Новости от компании Dell
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.08.2013 22:08

Dell в ближайшие полгода собирается выпустить, как минимум, два планшета

Компания Dell испытывает интерес к планшетам, которые работают под управлением ОС Windows. И данный интерес вполне объясним. В этом сегменте довольно мало конкурентов. Кроме того, такие планшеты пользуются спросом в корпоративном сегменте рынка, который спокойно относится к высоким ценам на современные девайсы. Того же нельзя сказать о рядовых потребителях.

Dell в ближайшие полгода собирается выпустить, как минимум, два планшета

Кроме того, бренд Dell довольно раскручен в бизнес кругах и в этом плане получается экономия на продвижении своего бренда. Поэтому руководство компании выбрало правильное направление с планшетами. Если в центральном офисе какой-нибудь компании обеспечена аренда канала в удаленный офис, то в последнем можно просто посадить работников с планшетами Dell и они будут подключены к корпоративной сети. Заинтересовались? Тогда смотрите подробности тут.

Ресурс DigiTimes, ссылаясь на комментарии компании Dell, опубликовал данные о том, что уже в текущем полугодии компания должна представить несколько планшетных компьютеров под управлением ОС Windows. Руководство компании с оптимизмом оценивает шансы на успех будущих устройств под управлением Windows 8.1.

К сожалению, официальные представители Dell пока не дают никаких комментариев по поводу модельного ряда планшетов. Но у ресурса DigiTimes есть свои источники. Опираясь на них, журналисты сайта заявляют, что корпоративным пользователи получат планшет под управлением Windows с диагональю 8 дюймов. Также Dell собирается выпускать и 10-ти дюймовый планшет, основанный на процессорах Atom или Core. Intel уже продемонстрировали на Computex 2013  образец планшетного компьютера, созданного на базе CPU Haswell, а значит планы Dell вполне реализуемы.


Также Dell заявляют об уверенности в развитии рынка ПК

Dell последнее время предпринимают попытки выкупить акции с рынка для того, чтобы провести быстрые и эффективные реформы (после покупки акций действия не нужно будет согласовывать с с акционерами). Эксперты тут же задались вопросом: «Dell станет уделять меньше внимания своему основному направлению – производство персональных компьютеров?»

Как сообщает все тот же ресурс DigiTimes, руководитель Майкл Делл на мероприятии Dell Solutions Summit в Китае прояснил данный вопрос. Он сказал, что Dell будет по-прежнему производить ПК и в дальнейшем вкладывать средства в это направление. На растущих рынках все еще есть перспективы продажи персональных компьютеров.

Но основной опорой Dell будет, как и прежде, корпоративный сегмент рынка, а там снижение спроса на персональные компьютеры не такое сильное. Но страховка не помешает и, как говорилось выше, Dell уже разрабатывают «корпоративные» модели планшетов. В Dell также собираются уделять внимание мобильным гибридам 2-в-1.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи