Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Смартфон iPhone 5C: что ждет его на рынке?
Смартфон iPhone 5C: что ждет его на рынке?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.09.2013 21:26

Расклад на рынке смартфонов Apple iPhone 5C не изменит

До того, как новый девайс от Apple под названием iPhone 5C был анонсирован, кто-то еще верил, что благодаря демократичной цене аппарат может повлиять на сложившийся баланс сил в сегменте смартфонов. Но его цена оказалась выше прогнозируемой и специалисты сразу поставили под вопрос востребованность новинки среди покупателей.

Смартфон iPhone 5C: что ждет его на рынке?

Стоимость нового iPhone 5C без заключения договора с сотовым оператором Apple установили на уровне 550$ за модификацию с 16 Гбайт памяти. За 32-х гигабайтную модель просят 650$. Напомним, что прогнозы строились вокруг цифры в 400-450$. В результате дебют Apple на рынке смартфонов не состоялся. Поэтому они так и не дали бой множеству устройств на базе ОС Android. Конечно, покупатель у iPhone 5C найдется и в данном ценовом интервале, но Apple по-прежнему остается в high-end сегменте мобильных устройств.

К концу текущего года расклад сил в сегменте смартфонов будет следующий: доля смартфонов на Android будет 70-80 процентов, а остальные 20 процентов достанутся Apple. Стоит отметить, что после презентации новых моделей акции компании Apple снизились в цене на 5,4%. Издание The Wall Street Journal связывает данную ситуацию с разочарованием инвесторов. Они предполагали, что Apple выпустят «народный смартфон», а его цена на данный момент весьма высока для стран с развивающейся экономикой, где он и должен продаваться.

Напомним, что 10 сентября была проведена презентация Apple, на которой они представили 2 новых телефона iPhone 5C и iPhone 5S. Смартфон iPhone 5C имеет пластиковый корпус пяти различных цветов. По своим техническим характеристикам они эквивалентен iPhone 5, который появился в 2012-ом году. При заключении контракта с сотовыми операторами в США смартфон будет продаваться по ценам 99$ (16 Гб) и 199$ (32 Гб).

Более дорогая модель iPhone 5S выполнен из традиционного алюминия и стекла. Стоимость данной модели при заключении контракта равна 199-399$. Планируется, что новые смартфоны будут продаваться в девяти странах мира, а продажи стартуют с 20-го сентября.

Обычно стоимость акций Apple всегда повышается перед анонсами новых iPhone. Но в этот раз Apple предложили не совсем то, что ожидал от них рынок.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.09.2013 21:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи