Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Dell сворачивает выпуск планшетов на ОС Windows RT
Компания Dell сворачивает выпуск планшетов на ОС Windows RT
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
30.09.2013 10:37

Dell прекращают выпуск планшетных компьютеров на базе Windows RT

Вслед за большинством ведущих производителей мобильных девайсов, среди которых Asus, Samsung, Acer, компания Dell отказалась от установки Windows RT на свои устройства в пользу Windows 8. Успех своей «урезанной» ОС теперь прогнозирует лишь сама компания Microsoft.

Dell прекращают выпуск планшетных компьютеров на базе Windows RT

Притом, что Dell скептически относилась к выпуску устройств, не поддерживающих стандартные приложения Windows, компания все же анонсировала XPS 10 на основе Windows RT на мероприятии IFA 2012. В итоге из-за провальных продаж устройств на базе Windows RT, Dell отказались от их выпуска.

Но Microsoft по-прежнему продолжают упрямствовать и продолжают активно продвигать Windows RT. Теперь софтверный гигант убрали с планшета Surface второго поколения приставку RT. Такой подход может просто вызвать путаницу в головах покупателей. Стоит сказать и о том, что Microsoft понесла убытков на 900 000 000$ в результате провала с планшетами Surface RT.

Недавно обновилась линейка чипов Intel Atom. Новые Atom (Bay Trail) имеют увеличенную производительность и энергоэффективность, которой вполне хватает для работы в полноценной Windows. Поэтому основные игроки на рынке взялись на выпуск недорогих планшетов на основе Windows 8/8.1. Та же Dell уже готовит к выходу планшет на базе нового процессора Atom.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.09.2013 10:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи