Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Игры для iPad: что есть и что выбрать?
Игры для iPad: что есть и что выбрать?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.11.2013 11:40

Чтобы любая платформа была привлекательной для массового пользователя, она должна обладать некоторыми определенными приложениями. Среди данных приложений в обязательном порядке должны быть игры. Многие специалисты говорят, что, если платформа не поддерживает игры, то как массовый продукт она не состоится.

Игры для iPad: что есть и что выбрать?

Игры представляют собой и демонстрируют технические достижения на грани возможностей любой платформы. В пользу данного утверждения можно привести нелицеприятные рецензии в адрес Blackberry Playbook. Также, отсутствие поддержки игр сыграло большую роль в крахе проекта под названием RIM. На противоположной чаше весов Apple и вот еще игры для iPad, которые чрезвычайно популярны.

Все сказанное выше вдвойне справедливо для различных мобильных платформ, смартфонов и планшетов. Несколько ранее покупателя в характеристиках телефона привлекала информация о предустановленных играх, потом многие ориентировались на поддержку java. Ведь от этого зависит множество поддерживаемых функций телефонов. А телефоны во многом исполняют роль компаньонов, которые дают возможность выполнить деловые, организационные задачи и скоротать время. Сейчас уже все привели к определенным стандартам. Появилось три основные операционные системы, которые управляют подавляющим большинством смартфонов.

Нужно сказать, что на рынке присутствуют как платные, так и бесплатные игры для iPad. Первые имеют качество выше, чем вторые. И это неудивительно, ведь приложения, в которые были вложены силы, требуют денежной отдачи. А цена на многие игры для iPad намного меньше, чем для подобных приложений во «взрослых» операционных системах. Это, конечно, является преимуществом платформ iOS и Android. Владельцы смартфонов и музыкальных плееров Apple можно сказать избалованы низкой ценой таких приложений. Она в большинстве находится на отметке 99 центов.

Аналогичные версии для планшетов (если они выделяются в отдельную версию) стоят дороже, но цена также остается весьма приемлемой. Увеличение стоимости данных версий объясняется потребностью отрисовки текстур на высоком разрешении. А все программирование, геймплей, алгоритмы были оптимизированы под низкое разрешение. Хотя может показаться, что некоторые издательства просто стремятся подзаработать таким образом побольше денег. Ведь в последние годы наблюдается планшетный бум. А iPad занимает значительную часть рынка планшетов.

Насчет стоимости нужно отметить еще один положительный факт. Иногда крупные игровые издательства и некоторые разработчики делают неслыханные скидки. К примеру, чтобы привлечь внимание к какой-то новой игре, цена на нее временно стремится к нулю. Это можно заметить на витрине App Store к Рождеству, когда там полно объявлений подобного толка. Некоторые игровые приложения, стоимость которых составляет 10$, в такие периоды стоят порядка 1$.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 13:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи