Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Открылась проблема с дисплеем у новых iPad mini
Открылась проблема с дисплеем у новых iPad mini
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.11.2013 21:49

Компания Apple в прошлом году одновременно запустила продажи планшетов iPad 4 и iPad mini. В нынешнем году «младший» планшет поступил в продажу на 2 недели позднее, чем старшая модель. Причина задержки производителем никак не комментируется, но специалисты их некоторых технических изданий нашли предполагаемого виновника. В результате логических рассуждений они пришли к выводу, что это компания Sharp, которая поставляет дисплеи Retina для планшетов iPad mini.

Открылась проблема  с дисплеем у новых iPad mini

Например, Марко Армент (основатель сервиса Instapaper) рассказал о серьезной с дисплеем своего нового планшета iPad mini. Она заключается в том, что после смены любой картинки (неважно рабочего стола, вкладки или чего-то другого) на дисплее видны очертания предшествующего изображения.  Для подтверждения данного бага Артмент создал страницу с обычной шахматной доской, как показано выше.

После того, как он нажал «Switch to gray» шахматная доска сменилась на серый дисплей с элементами остаточного изображения, как видно на фото ниже.

Открылась проблема  с дисплеем у новых iPad mini

Марко Армент говорит, что в проблеме виноваты Sharp с IGZO-дисплеями. Но он также склонен думать, что данная проблема наблюдается лишь в первых партиях планшета iPad mini Retina. Но, к сожалению, в Apple пока вообще не комментируют данную ситуацию.

В последнее время (да и раньше тоже) компания Apple очень редко запускает новые продукты без происшествий. Покупатели iPhone жаловались на облезающий корпус, желтизну экрана, наблюдаются проблемы с использованием беспроводной связи Wi-Fi в новых ноутбуках MacBook Air. В основном проблема наблюдается в первых партиях, а потом компания устраняет проблемы и жалобы постепенно сходят на нет.

Марко Армент также сообщил, что подобная проблема была с его экземпляром MacBook Pro Retina с диагональю 15 дюймов. В том случае он тоже купил ноутбук в одной из первых партий, и в очередной раз вылез баг. Тогда блоггер и сделал данный тест с шахматной доской для тестирования дисплеев на других гаджетах.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.07.2021 16:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи