Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости О чем нужно помнить, прежде чем отважиться на ремонт электроники?
О чем нужно помнить, прежде чем отважиться на ремонт электроники?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.11.2013 15:31

Самое интересное, что поломки телефонов и портативных компьютеров очень сложно предсказать. Конечно, если не брать экстремальных ситуаций, когда техника поливается водой. В остальных случаях некоторые приборы выдерживают десятки падений и ударов, а также массу различных механических воздействий и продолжают радовать владельца бесперебойным функционированием. А другие, полностью аналогичные модели, от малейшего прикосновения и казалось бы, невесомого стука покрываются настоящей паутиной трещин и просто отказываются включаться.

О чем нужно помнить, прежде чем отважиться на ремонт электроники?

Самое интересное, что зачастую сам по себе ремонт техники занимает минимум времени и по себестоимости практически равен нолю. Но для того чтобы отыскать специалиста, умеющего «лечить» подобные поломки, приходится тратить не один день или даже неделю. В такой ситуации оправдан самостоятельный ремонт портативной техники. Запчасти для мобильных телефонов желательно покупать в специализированных центрах, так как на этом рынке очень часто встречаются подделки не слишком высокого качества и гарантии дают только проверенные профессионалы.

Самое интересное, что большая часть соединений выполнена при помощи пластиковых разъемов и шлейфов. И на самом деле весь процесс «излечения» напоминает игру в сложную версию детского конструктора. Определенное время тратится на разбор аппарата, после чего заменяется дефектный модуль, а дальше придется повторить все операции в обратном порядке.

Если работать предстоит впервые, а специального оборудования и навыков нет, но зато есть желание потренироваться, то стоит помнить, что главное — это хорошо освещенная рабочая поверхность и использование только тех инструментов, которые регламентированы. Вскрыть аппарат можно и канцелярским ножом, но вот собрать его так, чтобы не осталось люфтов или корпус вообще мог держаться, удастся далеко не сразу. А также очень важно не стараться вскрывать соединения, если для их демонтажа необходим монтажный фен. Обычной сушилкой для волос здесь не справиться и лучше вовремя остановиться, чем потом разыскивать необходимые запчасти в большем объеме, чем это было необходимо ранее.

Планшетный компьютер после пары телефонов вскрывать и ремонтировать не намного сложнее, однако здесь запасные части могут быть интегрированными, а значит простой заменой обойтись не удастся.

Так что, проводя самостоятельный ремонт — главное быть готовым к самым неожиданным результатам и печальному итогу — прибор не сможет восстановить даже профессионал.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.11.2013 15:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи