Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости iPad Air – отличная новинка от Apple
iPad Air – отличная новинка от Apple
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.02.2014 08:37

Совсем недавно дебютировал новый iPad Air Retina, который обзавелся новым дизайном, процессором Apple A7, а также iOS 7.

iPad Air – отличная новинка от Apple

У нового 9,7-дюймового планшета достаточно маленький вес – всего 469 г. Кроме того, привлекает и его толщина корпуса - 7,5 мм. Дорогостоящий вид планшета и небольшой вес позволяют использовать его и в кафе, и по дороге на работу.

iPad Air обзавелся дополнительным сопроцессором М7, работающим в комплекте с полноценным процессором А7. Теперь, в отличие от предыдущих моделей планшетных компьютеров Apple, игры, интерфейс и приложения запускаются и работают значительно быстрее.

Кроме того, в новом iPad Air имеется более тонкая и меньшая по размерам батарея. Но это совсем не влияет работу устройства. Он, как и раньше может работать до 10 часов в автономном режиме. И все это благодаря энергоэффективным чипам, которые установлены в планшет. Кроме того, подзарядка устройства выполняется гораздо быстрее, чем у других планшетных компьютеров компании Apple. Теперь для его полной зарядки необходимо всего четыре часа. Для обычного пользователя этого уровня хватит на весь рабочий день.

Дисплей в новом iPad Air гораздо контрастнее и ярче. На экране практически не заметны блики, что дает возможность читать статьи и электронные книги в солнечный день намного удобнее. В новом планшетном компьютере для изготовления экрана использовалась технология IGZO, которая делает его на 50% энергоэффективнее и на 20% ярче.

Теперь компания Apple абсолютно бесплатно устанавливает в новые iPad пакеты iLife и iWork. Покупая планшетный компьютер, пользователь получает программу Pages, Keynote и приложение для работы с таблицами Numbers. Кроме того, устройство оборудовано редактором музыкальных файлов Garage Band, редактором фотографий iPhoto и приложением для обработки видео iMovie.

Также к планшету продается и чехол для iPad Air с внешней клавиатурой, таким образом, устройство превратиться в отдельное рабочее место. Отличием этой конструкции от полноценного ноутбука будет только расположение экрана – он будет значительно ниже уровня глаз. Кроме того чехол для iPad Air (iPad 5) отлично защищает гаджет от всяческих повреждений.

Несмотря на большое количество достоинств, новый планшет от Apple не избавился от прежних недостатков. Он по-прежнему остается дорогим по цене, обладает узкими возможностями для подключения к периферийным устройствам.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.09.2019 19:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи