Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости С помощью iPad уже скоро можно будет управлять «умным домом»
С помощью iPad уже скоро можно будет управлять «умным домом»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.03.2014 13:27

В последнее время в Сети появились слухи о, так называемых, смарт-домах, управляемых при помощи планшетов или смартфонов. Реализация подобной идеи на практике сложновата по нескольким причинам. Во-первых, стоимость требуемых работ будет невероятно высокой. Один из подобных объектов недвижимости недавно появился в продаже по цене 22000000$.

С помощью iPad уже скоро можно будет управлять «умным домом»

Снабжение этого жилого дома в Калифорнии электричеством осуществляется на 95 процентов из альтернативных источников электроэнергии. Установлено несколько десятков панелей солнечных  батарей, которые разместили на ближайшем склоне. Это примерно то же, как планируется в будущем кампусе компании Apple. Само строение и прилегающие постройки управляются с использованием 15-ти планшетов iPad, имеющих специальное ПО. Причем, если с этими устройствами что-то случиться, то сервисный центр iPad быстро приведет их в порядок. О поставщике данного софта ничего не сообщается, однако это точно не стандартная программа из App Store.

iPad позволяет регулировать кондиционирование коттеджа, отслеживать камеры наблюдения, вести управление домашним кинотеатром, освещением и много чем еще. А лишних пультов нет, только пара прикосновений к iPad и все готово. Данный объект недвижимости продает генеральной директор компании Energous. Такое строение может привлечь ценителей высоких технологий и вложить деньги в многомиллионную недвижимость.

Данные разработки пока вряд ли пойдут на массовый рынок, но через некоторое время в различных вариациях они начнут входить в нашу жизнь. Первопроходцами, скорее всего, будут не Apple, а другие компании, работающие в энергетическом секторе и имеющие свои собственные разработки. Первые шаги сделала фирма Canary, которая выпустила продвинутую охранную систему коттеджа, которая управляется от iPhone. Кстати, iPad mini также справиться с подобной задачей. А, если вам понадобиться замена экрана ipad mini, то ее всегда можно быстро и недорого сделать в центре Apple Express.


А между тем обновилась iOS

На днях обновилась мобильная версия iOS от компании Apple. Теперь iOS 7.1 может быть использована на всех устройствах, которые ранее имели предшествующую версию прошивки. Согласно сообщению ресурса 9to5Mac, появилась прошивка, предназначенная для 2-х неопознанных моделей iPad.

А между тем обновилась iOS

В доказательство этого они приводят скриншот с ресурса iOS-Elite. Там в списке оборудования, кроме iPad Air (4,1 и 4,2),  iPad mini Retina (4,4 и 4,5), есть также модели iPad 4,3 и 4,6. По всей видимости, это какие-то небольшие апгрейды. По причине их незначительности Apple о них ничего не объявляли пользователям. Может быть какие-то компоненты в смартфонах прошли оптимизацию для функционирования в Китае.

Причем подобные «незаметные обновления» компания Apple подкидывает не в первый раз. Так, например, iPhone 4 в 2012-ом стали выпускать во 2-ой ревизии. По своему внешнему виду аппарат ничем не отличается, а вот CPU был доработан. Инженеры Apple так часто исправляют недостатки своих устройств, улучшая их работу.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.09.2017 11:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи