Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”
Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.03.2014 15:24

Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”

Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”

Если Вы хоть чуточку похожи на меня, то, скорее всего, являетесь скрытым фанатиком смартфонов и наслаждаетесь каждой минутой, проведенной со своей ретро трубкой Pop Phone от компании Native Union. Я же полностью одурманен своим HTC One X и не могу представить жизнь без него.

Однажды, до появления у меня смартфона, мне невероятным способом довелось заблудиться. Я останавливал многих прохожих, чтобы спросить дорогу и звонил в место моего назначения для того, чтобы уточнить в правильном ли направлении я двигаюсь. Невзирая на это, все кончалось тем, что я сбивался с толку и терялся. Но Господи, благослови карты Google и функцию GPS, разработанные для моего смартфона.

Мне также очень часто доводилось попадать в замешательство, пытаясь вспомнить название песни, которую я когда-то слышал. Абсолютно не имея музыкального слуха, попытки напеть или описать её не заканчивались успехом. Но все меняется при использовании приложения для определения музыкальной композиции “SoundHound”. Что более значительно, осуществляя через аппарат такие операции, как проверка моего банковского счета, бронирование билетов в кино и получение электронной почты стало для меня настолько привычным, что без этого я не могу себя даже представить.

Звучит великолепно, не так ли? Но здесь есть и свои недостатки. К примеру, когда я пользуюсь своим телефоном в ветреный день (а такие дни в Веллингтоне бывают чаще остальных), разговор становится едва понятным. Необходимость использования Bluetooth-гарнитуры у меня чаще всего возникает дома, а в большинстве ситуаций опция громкой связи не подойдет (Вас тоже раздражает, когда какой-то идиот использует громкую связь в автобусе?).

После нескольких разочарований, связанных со смартфонами, я случайно наткнулся на идеальное решение моих проблем – трубка Pop Phone от компании Native Union.

ВЗГЛЯНИ И ПОЧУВСТВУЙ 

В сущности Pop Phone является обычной трубкой от старомодного телефона, со смартфон-совместимым 3,5 мм. штекером jack на конце провода. Мой внутренний голос пытался склонить меня назвать её Pop Phone “Ретро-шик”, но здравый смысл победил. И было решено, что Pop Phone будет звучать вполне красиво.

Эта трубка разработана французским дизайнером Дэвидом Тюрпен и сочетает в себе прекрасный ретро-стиль с современными настройками. Так как Pop Phone имеет мягкое покрытие, Вы вряд ли захотите положить её во время разговора. Но главное то, что у неё приличный динамик и добротный микрофон, что делает разговоры близкими по качеству с проводными телефонами.

Счастливые обладатели Pop Phone будут к тому же иметь встроенную в трубку кнопку ответа/окончания звонка, а сама трубка поставляется в различной цветовой окраске (красном, лимонно-зеленом, темно-синем, голубом, фиолетовом, черном, розовом, оранжевом и зеленом). Разработанный в первую очередь для iPhone, она также отлично подходит к моему HTC One X (хотя был случай, когда отказалась работать с моим Sony Ericsson, поэтому может понадобиться и какой-нибудь адаптер).

В РАБОТЕ

Пожалуй, самым лучшим коммерческим преимуществом на рынке является то, что трубка не создает никаких вредных излучений. Вместо того чтобы держать маленькое, но мощное электромагнитное устройство у своего уха, тем самым поджаривая свой мозг, Pop Phone может быть использован со смартфоном, находящимся на безопасном от моего серого вещества расстоянии. А значительно улучшенная чистота разговора является лучшим бонусом для пользователей Pop Phone.

Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”

С точки зрения эргономики трубка также полна преимуществ. Теперь я не прилагаю большие усилия для того, чтобы удержать мой мобильник у уха каждый раз, когда мне нужны обе руки свободными. Эта трубка легко ложиться между моим плечом и головой, прямо как в старые добрые времена. Если уронить смартфон на землю, то ни к чему хорошему это не приведет, владельцы iPhone не дадут мне соврать. Теперь это не проблема с Pop Phone.

Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”

Единственный заметный недостаток, связанный с Pop Phone – это место для её хранения, когда ей не пользуешься. Так или иначе, вам потребуется подходящий по размерам карман или сумка. Но с учетом всех преимуществ её использования, этот недочет звучит довольно смешно.

Однажды я стоял на остановке и ждал автобус. На моем смартфоне в качестве звонка была установлена мелодия в ретро стиле, и вдруг он зазвонил. Мне не составило труда залезть в карман куртки, достать Pop Phone, нажать на кнопку ответа вызова и начать разговор. Не было никаких признаков моего смартфона, а только витой кабель, уходящий в мой карман. Это стало причиной множества удивленных и весёлых взглядов. Но самое приятное то, что используя Pop Phone, исключена вероятность случайно набрать номер или отключить мелодию звонка на телефоне, который лежит в кармане. Как глупо это бы не звучало, но это был переворот.

Обзор: Ретро-трубка Pop Phone от компании “Native Union”

Чтобы полностью погрузиться в ретростиль вы можете скачать в App Store бесплатную программу «Native Union POP Dialer», которую разработали создатели гарнитуры. Это приложение откроет вам новый старый способ набора телефонных номером. С помощью диска! В приложении доступны самые разнообразные цветовые гаммы, т.е. можно подобрать цвет интерфейса под цвет гарнитуры. В настройках можно активировать функцию Звонки через Skype.

ВЫВОД

Некоторые устройства изобретают, чтобы решить серьезные проблемы, такие как мировой голод. Но случай с Pop Phone точно не относится к таким. Как бы это смешно не показалось, но когда я распаковал коробку с этим девайсом, я нашел бесценный для моего HTC One X аксессуар. Звонки стали чище, держать трубку стало легче, нежели маленький, глянцевый, скользкий и изогнутый прямоугольный смартфон. И я не кипячу содержимое моего черепа, как ужин в микроволновке, каждый раз, когда делаю или принимаю звонки. Но всё же самое главное, что с Pop Phone мне просто весело.
 moshiphone.ru

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Подключение: 3,5 мм jack;
  • Прием/завершение вызова: одним нажатием кнопки на корпусе трубки;
  • Встроенная система подавления шума;
  • Материал корпуса ABS пластик;
  • Soft-touch покрытие;
  • Вес (изделия/с упаков.) 230г / 417 г.

Автор Adel Gabot, перевод ИМ MoshiPhone.ru



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.04.2017 23:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи