Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Планшет вместо пульта: объединяем устройства от Samsung
Планшет вместо пульта: объединяем устройства от Samsung
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.03.2014 11:47

Потомкам будет непонятно, как это мы в начале «нулевых» не путались в пультах да и в самой аудио- и видеотехнике, установленной дома. К счастью, узкоспециальные устройства вместе со всеми аксессуарами уходят в прошлое. К примеру, современный телевизор – это не только устройство для просмотра передач. Это видеотека, аудиотека, ресурсы интернета – всем этим можно пользоваться и управлять прямо с телеэкрана.

Планшет вместо пульта: объединяем устройства от Samsung

Собрать все «умные устройства» в единую сеть – это уже давно не фантастика, а реальность. Все телевизоры Samsung, выпущенные в 2010 году и позже, способны подключаться к Wi-Fi. Стоит лишь подключить планшет и телевизор к одному роутеру, открыть специальное Android-приложение, провести пару нехитрых манипуляций – и планшет «Самсунг» превращается в устройство, способное контролировать работу телевизора.

Какие «манипуляции» имеются в виду. В первую очередь нужно обзавестись специальным приложением – для устройств марки «Самсунг» оно называется Samsung Remote. Приложение создано для операционной системы Android, и скачать его можно совершенно свободно. Установив приложение, на всякий случай убедитесь, что ваш телевизор способен его поддерживать. После этого в меню телевизора через раздел Setup найдите параметр Wireless Remote Control, после чего подключите телевизор и планшет к роутеру. Если подключение пройдет правильно, приложение Samsung Remote само найдет телевизор: вам останется лишь подтвердить синхронизацию.

Какие удобства дает подобное подключение? В первую очередь, вашему планшету теперь будут доступны основные функции управления: включение и выключение, установка таймера, запрос меню, переключение каналов, настройка громкости, яркости и т.д. Кроме того, Samsung Remote открывает доступ к различным ТВ-приложениям: вы можете скачивать и смотреть в удобное вам время сериалы, фильмы, программы, а также в полной мере пользоваться Youtube.

Превратив планшет в пульт, вы сможете перестать быть «прикованными» к телевизору. Если вам нужно выйти в другую комнату, а просмотр прерывать не хочется, можно настроить передачу «картинки» на экран планшета. Эта опция возможна для всех типов передач: от эфирных трансляций до проигрывания фильмов с DVD и Blu-Ray.

Не хочется постоянно терять пульт и менять так не вовремя садящиеся батарейки? Откажитесь от пульта совсем. Современный планшет справляется и с гораздо более сложными задачами, чем управление телевизором: используйте его возможности на полную катушку!



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.10.2015 23:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи