Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Себестоимость Samsung Galaxy S5 около 256$
Себестоимость Samsung Galaxy S5 около 256$
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.04.2014 09:23

К такому выводу пришли специалисты компании IHS, которые занимаются исследованием рынка. Производство Galaxy S5, считают они, обходится производителю в 256$. А продается S5 без контракта за 660$. В Samsung отказались комментировать результаты исследований IHS.

Себестоимость Samsung Galaxy S5 около 256$

В IHS отметили также, что внутри телефона нет ничего необычного. Вся начинка - это просто переработанные компоненты прошлых версий, то есть плавное эволюционное развитие. Самым дорогим компонентом здесь является модуль дисплея, который по оценке IHS стоит 63$. Этот пятидюймовый дисплей использовался и раньше. Далее собственными чипы DRAM и флэш-памяти Samsung общей стоимостью 33$.

Сердцем телефона является Qualcomm Snapdragon 801. Данный чип есть и на моделях смартфонов других поколений (Sony, Nokia, LG). В IHS отмечают, что версия CPU в S5 более производительная, чем у предшественника. Датчик цифровых отпечатков оценен в 4$. Стоит отметить, что данный датчик значительно дешевле, чем тот, что устанавливается в Apple iPhone 5S. Датчик 5S стоит 15$. Кстати, согласно прошлым исследованиям IHS, себестоимость Apple 5S была равна 199$.

Как и во всех современных смартфонах, в S5 имеются различные датчики, биосенсор и т.п. Также в состав устройства вошли дополнительные микросхемы (например, управление питанием), камеры и т.п. В стоимость входит и стоимость деталей корпуса и так далее. В IHS отмечают, что в озвученные 256$ не входят расходы на программное обеспечение, рекламу и маркетинг.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.04.2014 09:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи